Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2009, 22:37
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Синкопальные состояния и санаторно-курортное лечение.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Пожалуйста, скажите-является ли наличие синкопов( диагноз написан так - синкопальные расстройства сознания) противопоказанием к санаторию? У меня синкопы не из- за какой- нибудь болезни, а просто от падения АД во время рвоты. Это точно не эпи- заключение ЭЭГ: отчетливые общемозговые изменения в виде угнетения корковой эл активности. Может ли мой участковый врач отказать мне в справке для получения санаторной путевки из за того, что у меня бывают синкопы? Пожалуйста, подскажите - для нас с дочкой это , правда, важный вопрос.Благодарю за ответ. Вера
  #2  
Старый 24.04.2009, 13:13
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
У меня синкопы не из- за какой- нибудь болезни, а просто от падения АД во время рвоты.
Просто от падения АД... Вы знаете, в народе есть поверие о том, что даже воробей просто так не чирикает. Что первично? Снижение АД и потом рвота или наоборот? Как часто это происходит? Какие ещё значимые данные о состоянии своего здоровья Вы можете сообщить, кроме этих непонятных пока пароксизмов?
Вообще, тема пока больше напоминает клиническую, чем медико-правовую.
  #3  
Старый 24.04.2009, 22:58
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim Посмотреть сообщение
Просто от падения АД... Вы знаете, в народе есть поверие о том, что даже воробей просто так не чирикает. Что первично? Снижение АД и потом рвота или наоборот? Как часто это происходит? Какие ещё значимые данные о состоянии своего здоровья Вы можете сообщить, кроме этих непонятных пока пароксизмов?
Вообще, тема пока больше напоминает клиническую, чем медико-правовую.
Здравствуйте, Вадим, спасибо за ответ. Что первично я сама не разобралась а врачи не говорят( для меня все происходит одновременно- рвота, низкое АД и синкоп). Сейчас пока меня больше волнует то, что надо поставить на очередь на санкур лечение мою дочку- инвалида детства, а я должна быть ее сопровождающей, потому, что без меня она лечиться не поедет. И поэтому я задала этот вопрос на РМС.
Н ачались синкопы недавно, в прошлом году, и было их всего2 : 1й -весной прошлого года, а 2й- в феврале этого года.Отчего так получается я не знаю. Значимые данные о состоянии здоровья у меня такие-( так написали в выписке из б-цы, куда меня привезла "скорая" в феврале. Как произошел синкоп в феврале - см мою тему-http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=674223&highlight=%EF%EE%E4%EE%EF% FB%F2%ED%FB%EC+%E6%FB%E2%EE%F2%ED%FB%EC#post674223 ) : Диагноз при поступлении: состояние после синкопального состояния. Диагноз при выписке: основной: энцефалопатия смешанного генеза. Осложнения основного: синкопальные расстройства сознания. Сопутствующий: состояние после нетравматического САК, ГБIII ст, ИБС стенокардия напряженияII фк, постинфарктный и атеросклеротический кардиосклероз, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хр панкреатит , бронхиальная астма смешанного генеза, ремиссия, хр пиелонефрит в ремиссии, МКБ в ремиссии.Пожалуйста, Вадим, скажите- является ли недавно появившийся у меня диагноз- "синкопальные расстройства сознания" противопоказанием к санаторию?Благодарю за ответ. С уважением, Вера ЗЫ. потом оказалось , что хр пиелонфрита нет- просто врачи в б-це оч торопились и неправильно подумали, что хр пиелонефрит. Нет его у меня.
  #4  
Старый 25.04.2009, 20:43
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите соседнюю тему про сан-кур лечение. Там есть ссылка на нормативно-правовой акт, регулирующий эти отношения и обсуждается схожая с Вашей проблема.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.