Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.04.2019, 22:57
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Псориаз ставится глазами. У Вашего ребёнка он, к сожалению.
Анамнез?
Но форма- каплевидный очень капризная.
Ещё раз- очный дерматолог.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.04.2019, 23:03
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Каплевидный псориаз у дитя необходимо исключать.
Допускаю сочетание патологий.
Очень! нужен очный дерматолог. Очень не простой ребенок, фото хорошие.
Скажите, можно ли попасть к вам на консультацию 30 апреля после 15 ч будем в Москве или 3 мая свободный день?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.04.2019, 23:07
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Псориаза нет ни у меня ни у мужа, ни у родителей моих и мужа и ближайших родственников. Есть очень капризная кожа у меня, чувствительная, если потеет,краснеет и прыщики и не более того. Пищевой аллергии не было ни у меня, ни у сына.
Только вот когда он перешёл в школу в новую только остроенную зимой, приходил домой и были прям как крапивница, я не работала наблюдала, она сходила в течение часа, долго пытались понять то ли на питание то ли что, пока не пошла в школу, оказалось запах краски, была зима и окна не открывали. Просила проветривать на переменах и проблема ушла. Продолжалось неделю это наверное.бвло это зима 2017, потом ноябрь 2017 первый случай розовой лишая, описан тут на форуме. И фото.

И ещё, я тут увлеклась ай херб , мультивитамины он пил и решила укреплять иммунитет Пау Дарко ( кора муравьиного дерева) , я думаю можно на нее аллергия? Это было незадолго до размножения пятен недели две назад. Выпил не много, в общей сложности несколько дней пил, по 1-2 капсулы.не более 7 за все время в принципе.

Скажите, точно ли вы уверены в псориазе? Или это может быть на фоне аалергии, стресса? Ребенок профессионально занимается танцами, чемпион и отличник, может стрессует, везде требуют....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2019, 23:23
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет-не уверена. Также не вижу розовый лишай, разноцветный лишай.
Вижу бляшки.
Я уезжаю в праздники.
Обратитесь на кафедру ближайшего ВУЗА
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2019, 23:27
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Нет-не уверена. Также не вижу розовый лишай, разноцветный лишай.
Вижу бляшки.
Я уезжаю в праздники.
Обратитесь на кафедру ближайшего ВУЗА
У нас в городе нет вузов, выпускающих врачей - дерматологов,пожалуйста может посоветуете кого то? Может срочно приезжать к вам в Москву ? Или куда то ближе? Честно я очень напугана.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.04.2019, 07:27
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Фото утром, гораздо бледнее, я пересмотрела все фото посриаза, мне совсем не похоже, мое похоже на розовый лишай, отягченный сухой кожей, требующей увлажнения. Я не врач конечно. В детстве было пару раз пятно единичные на ноге, врачи писали тут , что проявление ад, увлажнять, и все проходило, у нас очень жестая вода с мелом в городе.
Я попробую сегодня ещё ребенка показать врачам, а вот свежие фото утра . Яркое пятно , это на бедре, сзади. Все пятна расположены по линии Лангера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_071904-min.jpg
Просмотров: 21
Размер:	612.6 Кб
ID:	181884  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.04.2019, 07:34
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Кремом Атопик мазала только единичные на ноге на ночь, спину и грудь не трогала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_071826-min (1).jpg
Просмотров: 12
Размер:	405.7 Кб
ID:	181888  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_071857-min (1).jpg
Просмотров: 9
Размер:	421.9 Кб
ID:	181889  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_071758-min.jpg
Просмотров: 10
Размер:	592.9 Кб
ID:	181891  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_071809-min.jpg
Просмотров: 10
Размер:	560.7 Кб
ID:	181893  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.04.2019, 09:23
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите пожалуйста, перешла по ссылке на клинику в Москве с дерматологом с нашего форума, позвонила, стоимость приема на сегодняшний день 12500р, это средняя зарплата в нашем городе.
К сожалению, нам это не доступно, может быть можно порекомендовать консультацию кого- то ещё?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.04.2019, 12:57
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Подняла все знакомства врачей, только что были у лучшего платного дерматолога в нашем городе,мне в КВД, а в центре дерматовенерологии.

Врач вроде вполне грамотный, понравился больше чем в КВД, поставил диагноз 100 процентно розовый лишай Жибера, сказал, я не знаю что у вас было до этого, может крапивница, но на его практике было пара человек у которых он лично дважды диагностировал такой диагноз.
Пятна на ногах сказал да, первая мысль было на каплевидный псориаз, но он их внимательно рассмотрел, потёр стеклом на чешуйки, сказал что это не псориаз, а очень сухая кожа.
Место конечно атипичное для высыпания жибера.

Назначил, все как по форуму, душ хлопок и ТД и вот дальше вопросы у меня:
1.Таблетки Эриус, дозлроратодин, или дезлар, или эзлор, по 5 мг 1 табл 1 раз в сутки 20 дней - сказал вместо супрастинекс лучше их
2.аскорутин по 1 таб 3 раза в день
3.мазать элоком ( кутивейт, целестодерм, локоид) тонким слоем 2 в сутки, я знаю что это гормональная мазь, спорила, но он настаивал
4.:бальзам атодерма, эмульсия эмолиум,липикар увлажнять кожу несколько раз в день длительно. Это вообще первый дерматолог в нашем городе, знающим о эмолентах , не пописывабщиц болтушку, циндол .
5 слать анализ на общий иммуноглобулин е

Прокомментируйте назначения пожалуйста, что точно не надо? Меня смущает гормональный крем и таблетки? Стоит ли? И анализ что покажет? У нас прямо проблема анализ крови из вены, прошлый раз был сущий ад(((

Спасибо большое, что уделяете внимание, жду вашего мнения, уважаемые специалисты!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.04.2019, 21:32
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Забрала сына с треиэнировки, на ноге, бедре и голени ещё несколько небольших шершавых пятнышек, и одно сверху стопы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_211214-min.jpg
Просмотров: 15
Размер:	600.1 Кб
ID:	181942  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_211228-min.jpg
Просмотров: 10
Размер:	811.3 Кб
ID:	181943  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190424_211412-min.jpg
Просмотров: 9
Размер:	596.5 Кб
ID:	181944  
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.04.2019, 21:35
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Фото добавит почему то больше не могу,ТК пишут использовала все место на сервере....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.04.2019, 18:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Антигистаминные показаны.
2.Элоком можно 1 раз в день тонким слоем наносить, не втирая, не раздражая кожу 7-10 дней.
3.От эмолентов пока воздержитесь,т.к. мазанье-это лишнее раздражение кожи, присоедините после элокома.
4.Кровь можно пока не сдавать.
5.Так долго нет улучшения,т.к. ребенок тренируется, видимо потеет.Может в синтетике?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.04.2019, 13:17
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!

Повела ребенка сейчас стричься, на голове похоже как на себорейные небольшие корочки, подозреваю нормально голову эти дни сам не мыл, точнее уверена. В детстве кстати тоже были,вычесывала с маслом, как на форуме писали
Купить Низорал и мыть голову,и вычесать это все??Кожа склонная к жирности.

Купила Липикар , но пока не мажу вот из тех же соображений, чтоб не раздражать.
И купила элоком и пока тоже не мажу, но начну, раз даёте добро.
Два дня подряд даю Эриус в каплях, по 2.5 мг, хотя врач прописал а таблетках по 5? Я потом прочла что до 12 нельзя ( сыну 9 но выглядит на все 12, высокий )
Пятна вроде бледнеют и на ногах больше не возникают, но проходит долго да, ТК и в школе штаны у него с синтетикой и жарко в классе, и на тренировках по 4-5 часов и потеет там же .

Подскажите по Эриус, давать 2.5 мг? И низорал купить голову мыть, хуже не будет?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.04.2019, 21:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эриус 2.5мг.
Низорал использовать можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.