Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2011, 00:57
Аватар для lilan
lilan lilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
lilan *
отмена пластыря Евра,фарматекс и безопасные дни

здравствуйте,уважаемый доктор! Мне 28,рост 169,вес 55, м.ц.с 14 лет,цикл 28-30 дней, месячные 5-6 дней,умеренные,довольно безболезненные,только 1-й день тянет. 2 фармаборта,родов=0.Вопрос КРАЙНЕ важный.Ответьте пожалуйста подробнее! Касается последствий контрацепции(пластырь ЕВРА),и риска забеременеть после его отмены.Ситуация следующая. Менструация с 26 января.Пластырь(впервые в жизни) я наклеила 28-го,а сняла ровно через неделю, 4-го фев.(из-за побочек нервной системы,мигреней,болей в животе и т.д...).Кровотечение отмены началось сегодня,6-го февраля. ПОЖАЛУЙСТА скажите,1)на какой день лучше планировать встречу с м.ч. более-менее безопасные дни?Планирую использовать только фарматекс,(а он не особо надежен)т.к.аллергия на латекс,а гормоны (судя по Евре),тяж.переносятся.Найти любые 3 безопасных дня...2.)Это тоже отдельная тема,как мне теперь предохраняться,после Евры 3).Если это кровотечение считать полноценной менструацией,а мой цикл 28-30 дней,получается что овуляция придется на период 14 по 23 февраля?И встретиться нам лучше вне ДАННОГО периода?Или отталкиваться от прежней менструации (26-го янв.)? Главная цель-не допустить 3-го аборта! 4.) Планирую использовать фарматекс,он не сильно надежен, но поэтому ищу какие скоро будут безопасные дни(более-менее..), и будут-ли они вообще, после ЕВРЫ. 5.)И не могли-бы Вы рассказать, что в организме сейчас происходит,когда пришли эти искусственные месячные,в плане риска беременности...Ясно,что теория "безопасных дней" очень относительна,но если могу предохраняться только химически,то хотела-бы подстраховаться дополнительно,хотя-бы найти дни не самые опасные,или дополнительно применять колпачок....Тем более встречи у нас нечастые и я могу их планировать,подстраивать под свой цикл.!!!Может,Вы посоветуете как лучше быть в моем случае? Все анализы,узи и т.д. на руках,могу изложить что потребуется. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОТВЕТ!!!!! С радостью использовала горм.контрацепцию,если-бы не реакция. Ведь действие у них всех одинаковое,по сути.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.