Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.01.2022, 20:59
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitryKosenkov Посмотреть сообщение
Да снимки есть за месяц до Операции.
А есть смысл разделять противовоспалительную терапию (ГК) я уже уколол , ( и есть облегчение)
И PRP Терапию (как по сути надежду на регенерацию и восстановительную терапию).
Сами по себе и Дипроспан, и PRP могут использоваться, но по отдельности, а не вместе. Более того PRP рекомендуется не ранее чем через месяц после Дипроспана.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2022, 01:18
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,524 раз(а) за 1,501 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по снимкам в динамике, шов мениска состоятелен. Есть две области приличного повреждения хряща. Настоятельно советую избегать глубоких приседаний и стояний на колене. Необходима терпеливая регулярная лечебная гимнастика для снижения напряжения между надколенником и бедром ( типа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Из методов локального воздействия я бы использовал PRP. Про активацию PRP Траумелем лично мне в литературе ничего не попадалось. Это какое-то, скорее всего, ноу хау доктора. То, что обозначено как 3 этап для меня кажется абсолютно лишним.
Моё мнение: исключить определённые движения + лечебная гимнастика+ PRP. При сохранении проблемы в течение 3-4 месяцев - повторная артроскопия.

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2022, 05:54
DmitryKosenkov DmitryKosenkov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
DmitryKosenkov *
Спасибо за ответ !
Я правильно понимаю что повреждённые Области хряща были и в 2020 году ?

План лечения получается такой
1. Дипрсопан 1 укол уже во мне.
2. Через месяц тогда делаю PRP курсом
3. Лечебная гимнастика (не приседаем не стоим на коленках (а было это)).

Артроскопия какой направленности может ожидать через 3-4 мес ?

Моя цель - полноценно вернуться в любительский спорт (это способность бегать и др активности без ограничений в разумных границах , ну те 10 ку нужно пробегать без последствий для себя и ног). Это возможно вообще ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.