Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2018, 16:12
Аватар для VeloMama
VeloMama VeloMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 49
VeloMama *
Нужно ли принимать прогестерон

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
34 года, вторая беременность, естественная, срок 20-21 неделя. На сроке 7 недель на узи была обнаружена ретрохориальная гематома, выделений не было, назначили дюфастон. Не стала принимать. Через 2 недели начались кровянистые выделения. Начала принимать дюфастон. Через несколько дней легла в стационар, где к дюфастону 3 р/день добавили праджисан 600/день. Кровить перестало через 3 недели и к 16й недели беременности я постепенно отменила гормоны. В первом триместре был сильный токсикоз, со второго триместра больше ничего не беспокоит.
В 20 недель на узи длина шейки была 31 мм. Врач опять настаивает на приеме утрожестана. Надо сказать, что и со старшим ребенком, в 2014м году, мне по той же причине - укорочение шейки матки, ставили акушерский пессарий. Но о приеме гормонов речь не шла. Есть анатомическая особенность - шейка матки расположена низко, поэтому ощущаю давление. Первые роды произошли в срок, рожала сама.
Обязателен ли в моей ситуации прием утрожестана до 34 недели беременности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.