Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2005, 10:59
helga.5 helga.5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
helga.5 *
Question Семья без секса. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые помощники!
Меня беспокоят отсуствие сексуальный отношений с мужем в течение последних двух лет. Не особо страстные отношения после 10 лет совместной жизни свелись в результате к игнорированию и отказу со стороны мужа, а через некоторое время и я оставила попытки что-то изменить к лучшему. Разводиться не хотим, все другие стороны совместной жизни радуют. У мужа, по-видимому, есть партнерша(-ши), у меня - нет. Пробовали говорить на эту тему, аргумент со стороны мужа один "отношусь к тебе как к родственнице - сестре, не могу заниматься сексом". Если даже я и чувствую желание к нему (честно говоря, достаточно редко), то боюсь очередного отказа.
Хотя моя проблема и превратилась из острой в вялотекущую, все же хочется узнать мнение специалистов. Как соблазнить собственного мужа, и надо ли?
  #2  
Старый 16.09.2005, 14:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то надо бы, конечно. Сексуальные отношения - важная составляющая семьи. Но позвольте уточнить - Вашего мужа ситуация устраивает?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 16.09.2005, 15:47
helga.5 helga.5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
helga.5 *
Как ни странно, устраивает. Я пыталась раскачать ситуацию в ту или другую сторону. Но гармония в отношениях (не сексуальных, конечно) устанавливалась только когда я принимала его правила игры. Хорошая семья без секса. Если такое вообще бывает.
  #4  
Старый 16.09.2005, 17:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда осталось выяснить, устраивает ли это Вас. И какую цену Вы готовы заплатить за существование в такой модели семьи, которая устраивает Вашего мужа.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 16.09.2005, 23:34
helga.5 helga.5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
helga.5 *
Конечно, не устраивает. Хотя мои попытки что-то изменить все реже. Честно говоря, не знаю с какой стороны подступиться - секс.приставания в виду отсутствия обоюдного желания кажутся неестественными, да и пресекаются на корню. Ругаться и просить одинаково бесполезно. Все хорошо, но только приближаешься к постели или постельной теме - как будто чужие люди, муж выстраивает стену.
Цена велика, и судя по всему я еще не готова ее платить, надеюсь, что смогу изменить ситуацию, пока не знаю как.
  #6  
Старый 16.09.2005, 23:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, стоит обратиться за психотерапией очно? Там, где требуется изменение поведения, психотерапия может быть очень полезна. А в Вашей ситуации нет другого выхода, на мой взгляд. Единственный вариант изменить ситуацию - изменить стратегию...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #7  
Старый 18.09.2005, 00:21
Calinka Calinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2005
Город: Тула
Сообщений: 16
Calinka *
У меня тоже похожая ситуация, мы тоже 10 лет вместе, сексуальные отношения всегда были "не фонтан" (для меня редко), но хотя бы регулярно. Теперь, когда я родила, вообще никакого секса! Нет было пару раз, после моего с ним разговора, но это не секс, а так одолжение. И опять "тишина", хотя я готова заниматься этим каждый день, не смотря на уход за грудным ребёнком. Да, а в остальном образцовая семья. Другой кажется нет?! Говорит люблю!???

И таких "криков души" и аналогичных ситуаций (особенно после рождения ребенка) я нашла кучу в инете.

Что происходит с мужчинами (или с нами)???????????
  #8  
Старый 18.09.2005, 01:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Calinka
У меня тоже похожая ситуация, мы тоже 10 лет вместе, сексуальные отношения всегда были "не фонтан" (для меня редко), но хотя бы регулярно. Теперь, когда я родила, вообще никакого секса! Нет было пару раз, после моего с ним разговора, но это не секс, а так одолжение. И опять "тишина", хотя я готова заниматься этим каждый день, не смотря на уход за грудным ребёнком. Да, а в остальном образцовая семья. Другой кажется нет?! Говорит люблю!???

И таких "криков души" и аналогичных ситуаций (особенно после рождения ребенка) я нашла кучу в инете.

Что происходит с мужчинами (или с нами)???????????
На эту тему можно выдвинуть столько же теорий, сколько жалоб в инете... В частности, после рождения первенца семья переходит в новую фазу развития. Мужчина становится отцом, а женщина - матерью. Это влечет за собой кучу проблем, о которых не принято особенно распространяться - на первом месте стоит готовность к развитию в роли взрослого. Почему люди, некогда страстно желавшие друг друга, вдруг накладывают негласное "табу" на секс? Вполне возможно, из-за того, что в отношениях между людьми что-то поменялось. И я категорически против предположения, что тут возможен универсальный ответ или универсальный рецепт "что с этим делать". Разбираться каждый раз нужно отдельно. Ведь секс - это ПАРНЫЙ физиологический акт. И каждый человек имеет право на свое представление о том, каким должен быть секс. Сексуальная гармония - тонкая материя и всегда обязательным условием включает добровольное и обоюдное принятие того, чем собирается заниматься пара в супружеской постели...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #9  
Старый 18.09.2005, 20:54
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советы мужчины со своей колокольни

1. Удивить - значит победить. Попробуйте удивить. Иногда помогает. Можно начать с прически, закончить кардинальным изменением стиля одежды, привычек. Спортивный образ жизни и т.д.
2. Даже самый последний черствый сухарь, увеличивает свое внимание к жене, когда видит внимание других мужчин к ней. Это повод для действий.
3. Ни в коем случае не унижаться, это самое последнее, что может быть. Секс из жалости - это кошмар, може привести к еще более тяжелыи последствиям. Лучше сделаться менее доступной, хотя бы не переодеваться при муже. Чем меньше он видит вас обнаженной, тем лучше.
  #10  
Старый 18.09.2005, 20:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
1. Удивить - значит победить. Попробуйте удивить. Иногда помогает. Можно начать с прически, закончить кардинальным изменением стиля одежды, привычек. Спортивный образ жизни и т.д.
2. Даже самый последний черствый сухарь, увеличивает свое внимание к жене, когда видит внимание других мужчин к ней. Это повод для действий.
3. Ни в коем случае не унижаться, это самое последнее, что может быть. Секс из жалости - это кошмар, може привести к еще более тяжелыи последствиям. Лучше сделаться менее доступной, не переодеваться при муже. Чем меньше он видит вас обнаженной, тем лучше.
Уважаемый GOREC!
Теперь мы точно знаем, как Вас покорять

Комментарии к сообщению:
GOREC одобрил(а): Сдаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #11  
Старый 18.09.2005, 23:56
Calinka Calinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2005
Город: Тула
Сообщений: 16
Calinka *
Как приятно поговорить со специалистами и услышать мнение мужчины!
Вы мне дали надежду!
  #12  
Старый 19.09.2005, 07:07
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда пожалуйста!
  #13  
Старый 20.09.2005, 10:10
helga.5 helga.5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
helga.5 *
Уважаемая Aminazinka!
Действительно обращение к психотерапевту могло бы помочь. Лучше одной или уговорить мужа пойти вместе?
Изменение поведения штука сложная, должна идти в ногу с имзменением мировоззрения, или надо иметь сильную волю, чтобы суметь управлять эмоциями и одновременно держать новую выбранную линию поведения. Ее еще и выбрать надо грамотно.
Спасибо Вам за участие и советы!
  #14  
Старый 20.09.2005, 10:24
helga.5 helga.5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
helga.5 *
Уважаемый Иван Тимофеевич!
Эти советы очень ценны, особенно тем, что это мужской взгляд. Спасибо! Постараюсь грамотно ими воспользоваться

QUOTE=GOREC]1. Удивить - значит победить. Попробуйте удивить. Иногда помогает. Можно начать с прически, закончить кардинальным изменением стиля одежды, привычек. Спортивный образ жизни и т.д.
Стараюсь удивлять, изменения приветствуются, оцениватются, но...не более того. Может, надо более кардинально меняться: от образа добропорядочной жены к образу дамы легкого поведения? или совмещать обе маски - днем одна, вечером другая?

2. Даже самый последний черствый сухарь, увеличивает свое внимание к жене, когда видит внимание других мужчин к ней. Это повод для действий.
Да, муж замечает, если кто решил за мной приударить, даже изображает шутливую ревность. И это , увы, не помагает.

3. Ни в коем случае не унижаться, это самое последнее, что может быть. Секс из жалости - это кошмар, може привести к еще более тяжелыи последствиям.
С этим абсолютно согласна, ибо уже имела этот дурной опыт

Лучше сделаться менее доступной, хотя бы не переодеваться при муже. Чем меньше он видит вас обнаженной, тем лучше.
А вот это не пробовала, обязательно постараюсь ввести за правило!

/QUOTE]
  #15  
Старый 20.09.2005, 12:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga.5
Уважаемая Aminazinka!
Действительно обращение к психотерапевту могло бы помочь. Лучше одной или уговорить мужа пойти вместе?
Выше я писала, к психотерапевту Вам одной, потому что изменений хотите только Вы.
Цитата:
Сообщение от helga.5
Изменение поведения штука сложная, должна идти в ногу с имзменением мировоззрения, или надо иметь сильную волю, чтобы суметь управлять эмоциями и одновременно держать новую выбранную линию поведения. Ее еще и выбрать надо грамотно.
Задача психотерапевта - сделать для Вас этот путь максимально комфортным и удачным. Только помните - психотерапевт или психолог, который дает советы - неправильный. Ищите того, который советов не дает.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.