Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2016, 14:17
Belka66 Belka66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Belka66 *
Контакт с корью??

Добрый день! Женщина,31 год,рост - 167 см, вес - 63 кг. Беременность 9-10 недель (последние месячные 1.09.2016). Беременность 3 по счету,протекает нормально,роды будут 2 (1 - выкидыш в 7-8 недель, 2 - здоровый малыш, родился в ноябре 2014).
Сегодня узнала,что в подъезде ,где живут наши друзья (через два дома от нашего),у кого-то обнаружили корь (видимо в их подъезде проводят соответствующие мероприятия для соседей,поставили иммуноглобулин ребенку 7 мес.) А я и мой ребенок 2-х лет гуляли с этими друзьями (взрослый и дети 3 года и 7 мес.) примерно дней 5 назад. Простите,если глупые вопросы,но меня что-то одолела паника,надеюсь,беспочвенно):
1) не опасен ли этот контакт для меня? И для моего ребенка? Хотя это уже вопрос не в этот раздел...(у него прививка от кори сделана в год).
2) к ним теперь какое-то время лучше не ходить и вообще не контактировать,в ближайшие дни хотели идти к ним в гости? (хотя совсем так не получится,наши мужья работают вместе)
3)у меня самой две прививки в 10 мес. и в 12,5 лет,у меня еще есть иммунитет? Или сдать на антитела,хотя смысла в этом уже видимо нет,все равно прививку нельзя делать.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.