Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2018, 22:09
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Приливы,покраснение лица,ушей

Здравствуйте уважаемые доктора,три года безуспешно борюсь с покраснением на лице,был у разных дерматологов,прошел всевозможные схемы лечения,консультировался и на форуме в ветке дерматология,были единичные высыпания,которые прошли,но основная проблема это покраснение на лице в виде бабочки,очень сильно проявляется из за перепада температур,но и беспокоит и без провоцирующих факторов,не с того не с сего начинает краснеть лицо,в основном щеки симметрично с обеих сторон,на висках есть пятна,плюс краснеют и горят уши,то одно то другое,на ощупь горячие,дерматолог порекомендовала обратиться к хирургу по поводу возможного Блашинг синдрома и симпатэктомии,я вышел на доктора,к сожалению возможности приехать пока у меня нет,но он проконсультировал меня онлайн,и сказал,цитирую,-что показаний нет и это не вариант для операции,на вопрос какие я меры могу предпринять,он ответил,что могут помочь антидепрессанты.Собственно вопрос: Были ли у вас на практике пациенты с приливами красноты и такими симптомами,как я описал,которым удалось решить проблему с помощью антидепрессантов?
Заранее благодарю за рекомендацию)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2018, 12:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В каких ситуациях у Вас краснеет лицо?
Хирург сказал Вам почему он Вас направляет к психотерапевту?
К психотерапевту Вы сходили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2018, 16:50
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Добрый день,спасибо за ответ)
1.Аномально краснеет лицо из за перепада температур,когда с холода в тепло,но бывает,что краснота появляется и когда нахожусь дома,краснеют щеки и в последнее время горят уши,то одно то другое,и довольно долго, длится пару часов,а то и больше и это доставляет дискомфорт,не могу сказать,что я краснею в стрессовых ситуациях или когда смущаюсь
2.Не объяснил,сказал лишь только то,что операция вряд ли поможет в моем случае,и что могут помочь антидепрессанты
3.К психотерапевту я не обращался,в виду того,что сам не понял,почему хирург предложил такой вариант,но так как это одно из возможных решений моей проблемы,решил здесь на форуме проконсультироваться,услышать мнение были ли такие ситуации на практике,чтобы не ходить лишний раз по ненужным врачам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2018, 15:03
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Некоторые эндокринологические заболевания могут сопровождаться подобными симптомами. Необходимо обратиться к очному эндокринологу и обсудить с ним целесообразность сдачи анализа Хромогранин А.
Если есть возможность-сделать короткое видео приступа гиперемии и прилива лица.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2018, 15:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Как давно Вы страдаете этим расстройством?
Если данная патология не связана со стрессом, то маловероятно, что поможет психотерапевт или антидепрессант.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2019, 23:45
Sergius789 Sergius789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergius789 *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Некоторые эндокринологические заболевания могут сопровождаться подобными симптомами. Необходимо обратиться к очному эндокринологу и обсудить с ним целесообразность сдачи анализа Хромогранин А.
Если есть возможность-сделать короткое видео приступа гиперемии и прилива лица.
Спасибо за ответ,у меня еще третий год субфебрилитет 37,2 до 37,4
Сдавал общий анализ крови и на инфекции кровь(гепатит B,C,сифилис,вич)все отрицательно,делал узи щитовидки,органов малого таза,предстательной железы,кроме хрон.холецистита ничего не нашли
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.