Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2008, 19:58
Аватар для CRYSTAL_25
CRYSTAL_25 CRYSTAL_25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 19
CRYSTAL_25 *
на фоне приема контрацептивов обостряется молочница

Здравствуйте, уважаемые доктора! очень нужен ваш совет по поводу выбора КОК.
мне 24, вес-56, менструации с 15 лет, нерегулярные (гиперпролактинемия, СПКЯ). Беременностей, родов - 0. Около 7 лет принимаю по назначению врача бромокриптин и оральные контрацептивы, последние 4 года - с антиандрогенным эффектом (жанин, ярина), т.к. очень в нем нуждаюсь.
Вся проблема в том, что на фоне их приема у меня очень сильно обостряется молочница и ничем надолго не лечится...(на все возможные инфекции перепроверялась кучу раз и каждый раз Candida),а при отмене контрацептивов кожа и волосы в ужасном состоянии и ничем не получается улучшить их состояние, да и задержки до 2-3 месяцев...

Подскажите, пожалуйста, могут ли именно антиандрогенные КОК вызывать такие проблемы с молочницей (если честно, это просто невыносимо....) а КОК без антиандрогенного эффекта могут как-то повлиять на улучшение кожи и волос??? может, мне стоит принимать другой препарат ??? моя врач считает, что менять ничего не надо... (???)
решила узнать точку зрения других врачей. Надеюсь, поможете, т.к. сейчас попробывала сделать перерыв в приеме ярины, что обернулось очередной задержкой и совершенно невыносимым состоянием кожи и волос, только вот проблемы с молочницей несколько поубавились...

Заранее, очень большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.