Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2015, 10:50
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Героин

Здравствуйте! В голове сумбур. Вчера узнала муж колет героин.
В начале знакомства знала, в его прошлом было все:ннаркотики, кодировки от алкоголя и др. Очень мной дорожил, восстановился в институте, стали вместе жить, строили планы на будущее.
Последний месяц стала замечать, стал нервным. Пытались поговорить.
Вчера признался подсел на героин, хочет слезть и не может. По его словам последний прием был 6.02. Сб,все сидел на лирике. Она кончилась. Сегодня попросил закрыть дома, будет болеть "нна сухую " . Была с ним до обеда, поел, лег спать. Говорит в пт начнет пить антаксон.
Я первый раз с этим столкнулась. В интернете прочла про созависимость, подозреваю ее у себя.

Подскажите пожалуйста, наши действия? Пить в пт антаксон (на врача денег нет). справимся ли мы или стоит оставить его? (На сайте жены наркоманов пишут это неизлечимо) . Он хочет лечиться, но говорит не особо ему верить. Не уверен, подсел серьезно.

Помогите выстроить план действий. За ранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2015, 21:55
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Zvezdnaya!
Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
В интернете прочла про созависимость, подозреваю ее у себя.
Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, наши действия?
Поверьте, она у вас точно есть.
План действий заключается в первую очередь в помощи самой себе.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315109
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2015, 03:37
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Спасибо за столь быстрый ответ. В себе то я разберусь, это изучила еще до своего сообщения. Не так уж у меня все плохо. Помощь для себя я окажу в первую очередь, тк у меня ребенок и я прежде ей нужна пока она маленькая.
Вопрос в другом,ввозможно ли помочь человеку или это всегда безнадежные случаи и стоит все оставить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2015, 08:23
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Zvezdnaya!
Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Вопрос в другом,ввозможно ли помочь человеку или это всегда безнадежные случаи и стоит все оставить?
Вопрос в том, хочет ли человек эту помощь получить? Что он сам делает для того, чтобы ее получить?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2015, 16:28
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Сам хочет. Обратился к родителям с просьбой помочь. Сказал мне, что наркоман, что дальше путь в никуда, если продолжать. Пытался 2 недели назад бросить. Ходил к врачу, сказали в больницу на 21 день. Он не пошел. С пт не принимал наркотик. Просил закрыть дома. Сидел дома. Сегодня попросил пива. Пришла вечером с работы, хотел уйти, решительно настроенный нервный. Нужна доза. Не ушел. Выпил водки. Говорит завтра впихнуть ему силой антаксон, что бы он не говорил. Пусть мол буду болеть, боюсь сорвусь.

Что делать? Я в отчаянии...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2015, 02:43
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Здесь дают ответы или в большинстве случаев вопросы так и остаются открытыми....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2015, 15:54
Doctor_Mikheev Doctor_Mikheev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Doctor_Mikheev *
Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Здесь дают ответы или в большинстве случаев вопросы так и остаются открытыми....
Да, здесь дают ответы. Не впадайте в отчаяние. Готовых ответов быть не может, так как каждый случай индивидуален. Нужно общаться лично.

__________________
С уважением, Михаил Михеев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2015, 00:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите реабилитационный центр в своем городе. Посмотрите лекции, ссылку на которые я Вам послала в ЛС.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2015, 03:08
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Спасибо. Смотрела пару лекций Новиковой В.
Понимаю одно, самому, без помощи специалистов не справиться. Звонила вчера парню, прошел РЦ у нас за городом, уже 3 года не употребляет, другие мысли, взгляды. Рассуждает как здоровый человек. До этого был большой стаж , два РЦ. Но смог все понять только в последнем.
Теперь проблема, не могу уговорить мужа туда лечь. , либо ходить на группы. Говорит сам. Уже сутки не пьет трамал. Сегодня хочет выпить антаксон и выходить на работу. Страшно. Хочу верить, но не могу.
Много написала, вопрос: как убедить в спец помощи?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2015, 10:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сходить вдвоем на открытую группу. Почитайте книгу "Жесткая любовь", найдете в сети.
Заботьтесь и думайте о себе. Найдите группу поддержки для себя.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.