Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2009, 22:02
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
как не стать подопытным жывотным?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я недавно попала в больницу и сейчас мне очень нужен ваш совет. Вообще-то, б-цах я бывала часто, и никогда особенно не задумывалась над тем какие лекарства мне там колют, тк вполне доверяла врачам , а сейчас из материалоа РМС я узнала, что не все лекарства одинаково полезны, и что действие некоторых лекарств, назначаемых врачами, вообще неизвестно. Поэтому я и решила спросить вас вот о чем: 10 февраля у меня началась безудержная рвота- несколько часов не останавливалась ничем. Сначала я была еще" приличная" и даже успела написать вопрос на РМС, но через еще 3 часа непрерывной рвоты у меня произошел обморок. Дочка вызвала 03, они померяли пульс = 44 в минуту и АД=90/70, укололи атропин в вену, сказали дочке что у меня был синкоп и меня положили в нейрохирургическое отд больницы просто потому, что в общей кардиологии и в терапии не было мест, а в нхо место было . Диагноз скорой звучит забавно- состояние после синкопального состояния. В б-це мне поставили капельницу, я спросила -что капают, сказали- кавинтон и я немного испугалась, тк уже знала из материалов РМС, что кавинтон - пустышка с неведомым действием - это же самое я уже знала и про пирацетам, к-рый мне медсестра время от времени вкалывала в резинку капельницы и я сообразила, что они вводят мне пирацетам внутривенно и неизвестно какое у него действие и неизвестно что со мной от него будет. Чтобы не раздражать врачей отказом от их лечения я сказала что плохо переношу кавинтон и пирацетам тк на них у меня аллергия и попросила снять капельницу, но врач распорядился вколоть мне супрастин, а капельницу оставил. Мне очень не хотелось быть подопытным кроликом, к-рому вводят препараты с неведомым действием и поэтому я втихаря вынула у себя из вены иглу капельницы. Они все-таки заметили и ко мне подошел злой-презлой врач и со словами: "лежи ка ты, милка, на коротких вязках " , привязал мне руки к бортику кровати и снова воткнул капельницу с кавинтоном. Я потихоньку попыталась отвязаться, но врач это заметил и пригрозил, что вызовет психиатра и мне сделают такой укол от к-рого я вообще отключусь. П осле этого я уже не пыталась сопротивляться и спокойно переносила эту пытку еще несколько часов. Потом мне стало лучше, меня перевели в общую палату нхо и я еще 16 дней там лежала и заметила, что капельницы с кавинтоном делали всем , кого привозила скорая с чмт. Я заметила, что от кавинтона всем людям было очень плохо- у кого-то болела голова , у кого-то было сильное головокружение, кто кричал от боли, кто бился в судорогах, кого- то рвало, но под капельницами кавинтона ПЛОХО БЫЛО ВСЕМ. П оэтому я решила спросить совета у вас, уважаемые врачи,- что надо делать, чтобы уклониться от таких нежелательных для меня экспериментов, когда врачи насильно вводят мне лекарства с неведомым действием- кавинтон, пирацетам и др. ? Я часто попадаю по скорой или планово в нейрохирургические или неврологические отд больниц и там мне всегда капают или колют в вену лекарства с неведомым действием- кавинтон пирацетам, иногда церебролизин или актовегин и очень часто витамины В в мышцу. Из материалов РМС я уже знаю , что витамины вредны, а действие всех этих лекарств вообще неизвестно. И мне не хочется, чтобы врачи испытывали все это на мне, тк у меня и так проблем со здоровьем много. Пожалуйста,подскажите - как можно уклониться от насильного введения этих препаратов и имеют ли врачи право привязывать людей, чтобы насильно вводить им препараты с низвестным действием? и действительно ли могут вызвать психиатра, если я буду сопротивляться, и что он( психиатр) со мной сделает за отказ вводить эти неизученные лекарства? К сожалению, сбежать из больницы не получится, тк верхнюю одежду забирают на склад и без подписи врача не выдают. Что делать-то?.Все эти16 дней мне приходилось отбиваться от экспериментаторов- палатный врач тоже назначил капельницы с кавинтоном, в/в пирацетам и уколы витаминов В. С больничными таблетками проще-втихаря все- в унитаз , а с уколами и капельницами мне пришлось портить себе нервы- я отказывалась, палатный врач возмущался и писал мне в карту отказ от лечения, а зав отделением все время подсовывал мне подписывать какие то бумажки что я отказываюсь от лечения. Вот интересно,-зачем врачи впихивают в больных лекарства с неизвестным действием?- ведь главное правило для врачей должно быть- не навредить( я так считаю). Разве не так?
И еще одна просьба к вам, уважаемые врачи,:

не могли бы вы сообщить более полный список лекарств - какие являются пустышками с неведомым действием, а какие используемые в неврологии и нейрохирургии- хорошо изучены и эффективны , чтобы я могла говорить врачам нхо или орит( куда попаду)- какие лекарства мне колоть,а какие-не надо. К счастью, когда я прихожу в себя после синкопа, я вспоминаю все и сразу и смогу точно сказать врачам какие лекарства мне нужны а какие- нет.

Для меня это очень важно, тк последнее время у меня почему то бывает так,что резко падает давление и урежаться пульс- чсс, из- за чего меня безудержно рвет, а врачи думают, что это язва дпк или неврология и увозят в больницы, а там капают и колют всякую неопробованную дрянь с неведомым действием, от к-рой может стать еще хуже. Пожалуйста,помогите мне Вашими советами. Благодарю за ответ. Вера

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2009, 14:16
zritelus zritelus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 1
zritelus этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile как не стать подопытным жИвотным

Уважаемая Вера! "Полный список лекарств - какие являются пустышками с неведомым действием" сообщить не могу, такого списка нет.
Советую выбрать врача, которому доверяете, и обсудить с ним проблемы Вашего здоровья. "пульс = 44 в минуту" в сочетании с обмороком требует медицинского обследования. А лечиться, не доверяя врачам, нельзя. Если врач, которому вы доверяете, направит на консультацию к врачу-психиатру, не отказывайтесь. Желаю Вам здоровья.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Лучше и не скажешь!
Light одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 23:48
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за ответ. Разве можно доверять врачам, к- рые колют больным лекарства с неизвестным действием- неизвестно, что со мной от этого будет? А у меня и так проблем со здоровьем много. Поэтому мне не хочется, чтобы мне капали и кололи всякую неопробованную дрянь , тем более против моего согласия. И еще, доктор, Вы не так поняли -тогда никто не собирался направлять меня наКОНСУЛЬТАЦИЮ к психиатру. Психиатром мне пригрозили, чтобы я не сопротивлялась капельнице кавинтона и в/в уколам пирацетама. Пожалуйста, подскажите- что надо делать, чтобы избежать таких капельниц и уколов? И не раздражать врачей отказом от их "лечения" кавинтоном и пирацетамом?
Из Вашего ответа я не поняла - имеют ли право врачи привязывать руки больному, чтобы капать лекарства с неизвестным действием и почему врачи вообще капают больным( не только мне) неисследованые лекарства?. Ведь я сама видела как плохо было под капельницами с кавинтоном всем людям, к-рых привозили к нам, в нхо по скорой с чмт. Кстати, потом из-за моих отказов в отделении нхо капать кавинтон и в/в колоть пирацетам,к психоневрологу меня все- таки направили. Его диагноз записан у меня в выписке так: энцефалопатия смешанного генеза G93.4., астеноневротический синдром, состояние после нетравматического САК, рекомендовано- VitB12 500 гамм в/м N10. Доктор,пожалуйста, скажите- что такое энцефалопатия смешанного генеза и астеноневротический синдром, чем они опасны и поможет ли мне назначенное лечение? И, пожалуйста, посоветуйте- что надо делать, чтобы в больницах, куда привозит 03 не капали и не кололи лекарства, которые я не хочу? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 21:43
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, пожалуйста, что такое - энцефалопатия смешанного генеза, насколько опасно, чем будет проявляться и как лечить? Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.