Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2015, 13:13
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Искусственная инсеминация при приеме клостилбегита и др.препаратов

Уважаемый Борис Александрович! Пожалуйста, посоветуйте, что лучше предпринять, так как врач не очень подробно отвечает на мои вопросы и предлагает решать самой, что очень сложно..
История такова: мне и мужу 34, беременностей не было, планируем уже около года, хотя чистых циклов меньше- у него зимой из-за болезней была очень плохая СГ месяца 3 как минимум.
После нескольких месяцев попыток я уже решила не медля идти ко врачу.
Нас полностью проверили на всё. В результате у меня- только повышенный АМГ - 16. И мультифолликулярные яичники, своя овуляция фиксировалась, но не каждый месяц, происходит ближе к 20 дц. На УЗИ неоднократно видели, что фолликул "с перегородкой".
У него СГ поправили, теперь очень огромное количество, супер концентрация (84%) и подвижность, но морфология 4% (хотя может уже и повысилась..надеюсь..).
Решили меня стимулировать, поскольку подозрение, что овуляция слабая, некачественная и т.д.
Уже простимулировали 3 цикла клостилбегитом, последний с ИИ. Было двукратное вливание-до и сразу после овуляции, было 2 фолликула. Ничего не произошло((

Вопрос- что посоветуете делать дальше, учитывая хоть и не большой стаж планирования, но и то что возраст сильно "поджимает"?
Мне мой врач назначила снова стимуляцию, причем снова предложила клостилбегит, так как на него у меня хорошая реакция и даже эндометрий хорошо растет. Но я считаю логичным если и стимулироваться, то уже на другом препарате..Мне кажется стоит попробовать, раз 3 месяца не получалось на том. Как считаете?
Врач сказала если хочу так, тогда можно на менопуре. Очень хочу узнать Ваше мнение!!
Дальше, имеет ли смысл делать еще раз ИИ или просто попробовать еще естественным путем на стимуляции? Мне врач сказала выбрать самой, причем отметила, что инсеминация особенно то шансы не повышает.
Я прочитала где-то, что первая инсеминация чаще неудачно, а якобы 2-3 раз если делать подряд- наиболее удачные! Это правда? Чем это объясняется?
Большое спасибо заранее!! Очень хочется сделать правильный выбор, чтобы снова вхолостую не прошел цикл..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2015, 12:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что если овуляция происходит, то большого смысла менять схему стимуляции нет.
Индукцию овуляции (как вариант с проведением ИИ) при ановуляторном цикле можно продолжить до 6 циклов. В плане эффективности ИИ и просто индукции и планирования времени полового акта - действительно существенной разницы нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.