Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2014, 13:44
ksenya77 ksenya77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
ksenya77 *
Прошу помочь разобраться в диагнозе

Добрый день, уважаемые врачи. Меня зовут Ксения прошу помочь разобраться в моей ситуации.
Мне 36 лет, менструации с 12 лет обильно ,болезненно по 5 дней через 22-23 дня .Половая жизнь с 19 лет.Первая беременность наступила в 27 лет (абортов не было,предохранялась гормональными препаратами.)Закончилась родами в срок, дочке 7 лет уже.После родов была поставлена ВМС, удалена 3 года назад.Не предохранялась.Планировали беременность.
На данный момент 3 года не предохраняемся,беременностей не наступает.Начали обследования
Мазок на ГН и ФЛОРУ
Лейкоциты –U 0-3.V-1-3.C-2-4
Плоский эпителий U 2-7.V-0.C-3-7

Анализ на гормоны сдан на 3 день цикла
АТ к фосполипидам IGM 10.3 ед/мл (меньше 10)
АТ к фосполипидам Ig G 2.3 ед/мл (меньше 10)
Антиспермальные АТ 36 ед/мл (ПОГРАНИЧНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ 60-100 Патологические больше 100)

Сданы на 3 день цикла
Т4 свободный -14,2 пмоль/л (9,0-22,0)
ТТГ 3,06 мЕд/л (0,4-4,0)
АТ-ТПО 829,4 ед/мл(меньше 5,6)
ФСГ 5,49 мЕд/л (фоллик.фаза2,8-11,3 овуляторная фаза-5,5-21 лютеиновая 1,2-9,0)
ЛГ 4,45 мЕд/л (фоллик.фаза2 1,1-11,6 овуляторная фаза 17,0-77,0 лютеиновая меньше 14,7)
ЭСТРАДИОЛ 205 пмоль/л (фоллик.фаза68,1269 овуляторная фаза-131-1655 лютеиновая 91-861)
ТЕСТОСТЕРОН 1,65 нмоль/л(РЕПРОДУКТИВНЫЙ ПЕРИОД 0,31-3,78 БЕРЕМ-ДО 3-4х кратного повышения)
ПРОЛАКТИН 585 мЕд/л( 109-557)
УЗИ молочных желез без патологи.
УЗИ щитовидной железы АИТ-диффузная форма.

Еще был сделан гемостаз,если нужны его показатели я перечатаю.
После сданных анализов были назначены
-достинекс ¼ 1 раз в неделю
-Л-тероксин по 100 мг утром за 1 час до еды
-дюфастон с 16 по 25 день цикла по 100 2 раза в день

Так же был сделан фолликулогенез.Если кротко,доменантный фолликул в правом яичнике .М-эхо толщиной 10 мм трехслойный однородной текстуры соответствует 1 фазе менструального цикла.
Вот в этот цикл у меня наступает беременность.Но,к сожалению на сроке 6-7 нед начинается кровотечение ,мне делают выскабливание.
Гистология-в соскобе децид.эндометрий с некротич. Изменениями,элементов плодного яйца нет.
После выписки через 2 месяца сданы анализы на ИППП-все отрицательные.Краснуха –отриц. Нашли s/agalactiae,пролечилась.
Сделана пайпель-диагностика эндометрия-ds морфология эндометрия соответствует фазе пролифифирации ранней стадии.Очаговый хр.эндометрит,вне обострения.
Спермограмма мужа в норме (если нужно подробно я напишу)
.После последнего приема мне были порекомендованы пиявки.
Диагноз мне никакой не ставят,причину не наступления беременности не говорят. Пожалуйста,помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2014, 15:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Три года отсутствия беременности и ваш репродуктивный возраст это два фактора которые должны вдвое ускорить ваши действия. Мне сложно говорить о причине бесплодия (недостаточно данных). О необходимых исследованиях написано здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.