Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2013, 23:27
Julia32 Julia32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Julia32 *
Плохой второй скрининг

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста мои скрининги.
Мне 36 лет, беременность третья, предыдущие две закончились родами. Рост 158, вес до беременности 51, сейчас 54.5, срок - пошла 21 неделя. Ситуация следующая: первый скрининг в 11 недель - хороший , риски низкие , по узи в 11 недель все в порядке - КТР 48, ТВП - 1.3. Второй скрининг делала в 17 недель в женской консультации, а там результаты пришлось ждать очень долго, только к 20 неделям я узнала что скрининг плохой - высокий риск по синдрому Дауна, хотя по узи для второго скрининга в 17 недель опять все хорошо - кости носа 6мм, данные ТВП от первого узи не учитывались. Когда я узнала результаты, то сразу же пересдала скрининг уже в 20 недель в инвитро, но со старым узи от 17 недель. Этот скрининг получился еще хуже по рискам, но мне показалось, что узи они не учли вообще. И я понимаю так, что в 20 недель информативность ниже, чем в 17, но тем не менее, попробовать стоило.
Вобщем, генетик отправляет на кордоцентез ( я спрашивала про амнио-, сказали что уже поздно). Как по Вашему мнению, что рискованнее в моём случае - кордоцентез или результаты вторых скринингов оставленные без внимания? Я понимаю, что решать мне, но вот Вы с такими скринингами рекомендовали бы инвазивное вмешательство?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: второй скрининг 17 недель.jpg
Просмотров: 75
Размер:	925.4 Кб
ID:	47126  
Вложения
Тип файла: pdf первый скрининг.pdf (220.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: pdf второй скрининг 20 недель.pdf (229.4 Кб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 20:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Результат, полученный на 20 неделе лучше во внимание не принимать.
Очень жаль, что при втором скрининге не учли ТВП.
В Вашем случае надо решать вопрос вместе со своим врачом (оценить протекание беременности с точки зрения риска осложнения после инвазии) на основании своих приоритетов (на сколько для Вас критично знать кариотип плода).
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2013, 21:06
Julia32 Julia32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Julia32 *
Врач считает мои показатели в МОМ не критичными, но на процедуре настаивает из - за возраста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.