Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2012, 09:29
Аватар для Valeriya1981
Valeriya1981 Valeriya1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Valeriya1981 *
Оптимальная доза Л-тироксина

Добрый день!
Рост 177, вес 58-60, 30 лет, причина бесплодия: хр. эндометрит, гиперпролактинемия, мужской фактор. За плечами неудачная попытка по короткому протоколу ЭКО.
Мне предстоит повторная попытка ЭКО, ориентировочно в декабре, на данный момент мне прописано пропить Л-тироксин 0,25 1 раз в сутки. Мой ТТГ 2,9, как вы считаете доза 0,25 оптимальна или ее нужно увеличить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2012, 11:00
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимальная действующая доза тироксина - 50 мкг. В принципе, отклонение ТТГ от идеальных для планирования 2,5 мМе/л и ниже настолько несущественно, что можно ничего не принимать и проверить ТТГ при наступлении беременности.
Расшифруйте тезис о гиперпролактинемии - уровень пролактина ДО назначения каких бы то ни было препаратов, процент макропролактина, наличие овуляции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2012, 11:12
Аватар для Valeriya1981
Valeriya1981 Valeriya1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Valeriya1981 *
Мой врач настаивает на снижении ТТГ до 2 и менее. Пролактин был до приема препаратов 1050(нормы лаборатории 67-726), пила агалатес(1/2 2р/нед. 3 месяца) - помогало вяло, т.к. пришли к верхней границе нормы что-то около 700, потом сделала перерыв в приеме и ПРЛ повысился до 1525, потом сменила препарат - пила достинекс(3 мес по 1таб.*2р/нед), снизила до 45, потом буквально ч/з 2,5 месяца скаканул аж до 2300, но я подозреваю, что это следствие приема Жанина. МРТ признаки микроаденомы гипофиза. Своя овуляция подтверждена УЗИ, делала лишь единожды. БТ графики стабильно с "овуляцией", разница температур 0,3-0,4. Макропролактин не сдавала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.