Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2014, 10:53
lida7 lida7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 13
lida7 *
Менструация после родов

Добрый день! Мне 31 год, 19 апреля этого года родила. Роды сложные. Ребенка с первых дней кормлю грудью, до трех месяцев каждый час—полтора, после трех каждые два часа. 06 августа начались месячные, я начала принимать лактинет (в том числе и для профилактики эндометриоза). Кровотечения продолжались десять дней (обильные), на один день прекратились, а потом начались опять на 12 дней. Лактинет пить перестала на 13 день после первого дня. 15 сентября, т.е. сегодня первый день менструации. Я читала, что при частом прикладывании к груди МС начинаются в среднем после шести месяцев после родов. Подскажите нармально, ли что у меня начались раньше или стоит обратиться к врачу. Еще у меня нехватка витамина К. Может ли это быть как—то связано? И еще один вопрос. Раньше молоко текло обильно, ребенок не успевал глотать, а уже месяц в течении дня молоко стало медленно прибавляться, приходится очень сильно разминать грудь перед кормлением. Ребенок с большим трудом сосет, а оно не течет, хотя чувствую, что молоко есть. Ребенок начинает злиться и плакать. Уменьшение молока связано с началом МС? Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2014, 07:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
менструации восстановились нормально
витамин К не при чем
уменьшение молока может быть связано с уменьшением прикладывания к ггруди или лакационным кризом - см в педиатрии тему о грудном вскармливании
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2014, 15:26
lida7 lida7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 13
lida7 *
Спасибо за ответ. Если можно еще вопрос! 15.09.2014 (т.е на 41 день цикла), продолжались 7 дней, потом неделя перерыва и начались опять. Я все таки, не пойму это для после родов нормально или у меня какой—то сбой? К гинекологу, конечно, собираюсь,но только через две недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2014, 07:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фоне лактации могут быть нерегулярные кровотечения - осмотр гинеколога обязателен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.