Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2018, 00:45
unique unique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Вильнюс
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
unique *
Что не так на рентгенограмме легких?

Доброго времени суток. Мужчина, 51 г., 180 см, 82 кг. В начале апреля этого года, после кардиологических проблем, прислушался к советам врача и принял меры по снижению веса: полностью отказался от алкоголя, изменил рацион питания, но при этом не стал недоедать, и стал больше двигаться – быстро ходить по 5-10 км практически каждый день. За восемь месяцев сбросил 20 кг веса. Моя знакомая (рентгенолаборант) как то засомневалась в том, что мне без особых усилий удается сбрасывать вес, и посоветовала обратить внимание, сбрасываю ли я вес или он падает сам. Уж не знаю, откуда ей это пришло в голову, но на днях она, исходя из своих сомнений, уговорила сделать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]их. Норму она отличает, а вот то, что видно в корне левого легкого, говорит, не есть норма: какой то очаг повышенной интенсивности, может быть – лимфатический узел. На дыхательную систему вроде как особо не жалуюсь. Хотел бы уточнить, какие там видны изменения, нужно ли обращаться к врачу и если нужно, то срочно или можно отложить на недели две-три. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2018, 17:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда удивляют люди,которые ищут приключения на свою........,слушая соседей,друзей,и знакомых.
Послушались рентгенлаборанта,теперь выполняйте СТ,разбирайтесь с левым корнем.
Люди должны поступать разумно.
Обращение к врачу...осмотр...исследование,если это нужно,описание исследования....консультация специалиста,если нужно.
И никак иначе.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): И никак иначе.
Nayada одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2018, 18:37
unique unique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Вильнюс
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
unique *
Так ведь жалоб у меня не было. А изменения серьезные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2018, 19:04
unique unique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Вильнюс
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
unique *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
...теперь выполняйте СТ...
Добрый вечер. В пятницу посетил своего семейного врача. Доктор сказала, что имеющиеся изменения на рентгенограмме не повод назначать даже боковую левую проекцию, не говоря уже о КТ. По мнению врача, вероятнее всего, изменения старые, так как рентгенограмму грудной полости мне не делали почти шесть лет. Это подкол был про СТ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.