Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2016, 14:28
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
Необходимость гистероскопии

Здравствуйте, Ж-28 лет, рост 165, вес после беременности стал 83. 1 беременность и роды без осложнений 2013 год.
Менструации всегда 1 день мазня, второй - оч сильные и обильные, требуется очень частая смена прокладок, на третий день происходит уменьшение выделений, длительность обычно 6 дней. Цикл нерегулярный 28-35 дней. Менструации примерно с 12 лет, всегда мучилась обильными белями прозрачными. После родов не болезненные.
Примерно 20-го декабря 2015 г. была последняя менструация и до сих пор нет. Уже недели две чувствую тянущие боли внизу живота, все признаки менструации, но её нет. Так же ощущаю утром и вечером постоянные перепады температуры, мне либо жарко и бросает в пот. либо холодно до озноба. Ночью часто просыпаюсь, то холодно, то жарко, беспокоит усталость, раздражительность, сонливость.
Сегодня врач сообщила мне, на основании узи, без осмотра, что у меня полипы и нужно брать цитологию и на след день делать гистероскопию ( выскабливание под общим наркозом). После этого нужно будет принимать гормоны, чтобы вызвать месячные. Подскажите, пожалуйста, неужели у меня на узи видно, что есть полипы? Или искать другого врача?
Возможно мне требуется сделать другие исследования?

Мне кажется, что менструация не начинается из-за диеты, которую я начала в январе, за 9 дней примерно 5 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2016, 20:23
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
Так же хотела написать, что температура в подмышечной впадине 37,5, состояние - упадок сил и жар, немного головокружение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2016, 15:01
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
Здравствуйте, была сегодня у другого доктора, новое узи на более лучшем аппарате, ничего не подтвердилось. На осмотре есть маленькая эрозия и обнаружился разрыв матки, о котором я не знала.

Доктор лечение не назначал, но сказал сдать анализы на гормоны, а также цитологию и мазок на флору:

Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG)
Эстрадиол (E2)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Тестостерон общий (Т общий)
Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG)
Пролактин
Прогестерон
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Антимюллеров гормон (АМГ, Mis)

Подскажите, действительно ли нужны все эти анализы на гормоны? исследование очень дорогое и хотелось бы знать нужно ли оно мне, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2016, 09:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
разрыв матки??? может быть, шейки матки?

цитология с шейки матки обязательна

Из гормонов можно сделать пролактин и ТТГ- остальное избыточно
Если менструация не начнется в течение 10 дней - имеет смысл провести гестагеновую пробу ("вызвать" ее приемом прогестерона)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.