Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2010, 16:49
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность 32нед, назначение лекарств

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 27 лет Рост 163см, вес 62,5 кг. Беременность 32 недели.
В начале беременности были проблемы, которые на данный момент не беспокоят.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=128093
Все анализы и обследования последние месяца три были в норме. Сегодня была в женской консультации, померили давление 130/80, до этого было все время 120/70, 110/70. Чувствую себя хорошо, может это от жары, но я жару нормально переношу.
В моче нашли следы белка, лейкоциты 4-5, врач сказала, что что-то еще там нашли, но я не запомнила и в обменной карте этого не написано.
Назначили пить эссенциале 1т/2р в день, 5 дней.
Обычно доктор по любому поводу больницей пугает (из-за прибавки веса во втором триместре было, из-за того, что ребенок очень активный...), а тут ни слова про больницу не сказала. Значит ли это, что ничего страшного в таких результатах анализа нет?
В мазке обнаружили лейкоциты 15-20, эпителий - умер., врач сказала, что это молочница, назначила пимафуцин по 1 свече через день, 3 дня. У меня никаких жалоб нет, ни зуда, ни жжения, выделения правда недели после 22-24 стали более жидкими, периодически чувствую, что вытекают.
Подскажите, пожалуйста, надо ли мне применять эти препараты (эссенциале и пимафуцин)? Есть ли повод беспокоиться из-за анализов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2010, 16:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не стоит... анализы нормальные и выделения то же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 19:04
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 27 лет Рост 163см, вес 65,5 кг. Беременность 35 недель.
Вот уже второй раз не получается пройти КТГ. Насколько я понимаю, на обследовании ребенок должен шевелиться, а моя красотуля не хочет. Дело в том, что прикосновение любого человека(кроме меня) к животу заставляет ее затаиться, то есть до узи пока ожидаем живот ходуном ходит, на узи ни одного шевеления, сразу после обследования активность снова проявляется. То же самое с КТГ.
После первого ктг сказали прийти еще раз, после второго - доктор написала диагноз гипоксия. Результаты прилагаю. Уговорила врачей не класть сразу в больницу, сделать узи (в прошлый раз две недели назад делала). Узи показывает нормальный кровоток и все прочие параметры. Данные узи тоже прикреплю.
Беспокоят меня в последние дни только отеки. Отекаю даже ночью, просыпаюсь с опухшими пальцами, стопами и всем остальным. Кольцо уже не одевается, обувь пока с трудом. Вес на 1 кг в неделю прибавляется последние 2 недели (до этого по 300-500гр). По рекомендации врача больше недели пью канефрон (1т 3р в день) и два дня курантил(1т 3р в день). Ничего пока не помогает. Давление бывает и 110/70 и 130/60. Все анализы (кровь, моча) в норме.
У меня несколько вопросов:
1. Действительно ли данные КТГ говорят о гипоксии?
2. Нормально ли, что плацента за две недели перешла из 1 стадии зрелости в 3?
3. Насколько опасны отеки? Как с ними бороться?
4. Есть ли основания ложиться в стационар? (не знаю точно, чем у нас отеки лечат, но при гипоксии всем подряд колют актовегин...)
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, т.к. я могу отеки потерпеть, но ребенку навредить очень боюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2010, 12:50
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет
2. это не болезнь
3. изолированные отеки без гипертензии не опасны и бороться с ними не надо.
4. для круглосуточного пребывания в стационаре показаний нет.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2010, 16:58
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Петр Геннадьевич, спасибо Вам большое за ответ!
Извините за глупый вопрос, а что значит изолированные отеки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2010, 09:58
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит ограниченные 1-2 частями тела (голень, бедра, передняя бр.стенка). Существуют еще генерализованные отеки (так называемая анасарка), т.е. всего тела - они неблагоприятны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2010, 11:41
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Меня как раз и беспокоит, что под утро я отекаю вся (полосы достаточно глубокие по всему телу от простыни, да и просто видно), отекает и лицо, и живот, руки, ноги, стопы. К вечеру может только лицо получше становится, то есть отечность сохраняется круглые сутки, просто по стопам и рукам более заметно. С жарой это не связано, т.к. дома кондиционер... Поэтому и переживаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2010, 09:29
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо лишь контролировать уровень артериального давления (ежедневно) и количество белка в моче.

Генерализованные отеки неблагоприятны с точки зрения гиповолемии (жидкая часть крови покидает сосудистое русло). Это может служить причиной нарушения маточно-плацентарного кровотока (за счет сгущения крови).
Главное, не пытайтесь ограничить количество потребляемой жидкости, т.к. это может усугубить процесс.
Но, в Вашем случае, нарушений гемодинамики по данным допплера не выявлено.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2010, 11:17
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Петр Геннадьевич!
Буду выполнять все Ваши рекомендации.
Всего Вам самого доброго!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2010, 03:44
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ограничение жидкости при отеках - самая большая и самая серьезная ошибка у беременных. Пить нужно много - 1,5 - 2,0 литра жидкости в сутки (включая чаи и фрукты).

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Ограничение жидкости при отеках - самая большая и самая серьезная ошибка у беременных!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2010, 19:23
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Петр Геннадьевич!
У меня давление вчера поднялось 140/80, 130/80. Сегодня 140/90. Стала болеть голова и вообще самочувствие хуже. Чувствую слабость и как-будто на глаза давит.
Отеки по сравнению с вчерашними на сегодняшнее утро уменьшились. В основном кисти рук и стопы. Все равно гуляю каждый день понемногу (час-полтора). Мне в консультацию только в пятницу.
Подскажите, пожалуйста, это уже высокое давление? Есть ли необходимость раньше идти к врачу или ложиться в стационар?
Спасибо Вам огромное за помощь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2010, 20:54
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние и необходимость госпитализации можно оценить только при очном осмотре,причем чем быстрее,тем лучше.Нет информации о потере белка.
Вызывайте скорую помощь.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Вызывайте скорую помощь.!!!
Acusher одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.