Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2009, 12:46
MARvis MARvis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
MARvis *
Аевит перед зачатием

Здравствуйте! У меня такая проблема-я планирую беременность уже около года,но всегда ее приходится откладывать по тем или иным причинам, и вот опять у меня через пару дней овуляция, а я накануне пропила аевит 1т 1раз в день-20дней,а потом прочитала все ужасы, которые пишут о последствиях.Неужели нужно теперь ждать 6мес,т.к. говорят что доза витА,которая содержется в аевите100000МЕ очень большая,а для беременных допустимо 5000МЕ,так через сколько выведется моя доза?Через сколько можно беременить?(так хочется поскорее)Может быть можно определить есть передозировка в крови вит.А или нет??Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2009, 20:15
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенный уровень витамина А в крови увеличивает риск аномалий развития. Избыток витамина выводится медленно, так как ретинол откладывается в печени. Именно поэтому рекомендуется ждать 6 месяцев. Беременость в более ранний срок сопряжена с вышеупомянутым риском, и в случае ее возникновения показан более внимательный УЗИ контроль развития плода с прицельным исследованием строения лица, ЦНС.

Определять уровень витамина в крови нет смысла - вероятность того, что препарат был пустышкой, невелика.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2009, 21:28
MARvis MARvis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
MARvis *
Аевит перед зачатием

А я еще находила информацию,что за месяц вит.А выводится на40-50%, и от принятой дозы период выведения должен зависить(я же пола по 1кап -20дней,а не 2 -3мес.)Или здесь нет разницы??.А что можно попить чтобы вывести быстрее вит.А???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2009, 00:26
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуем подсчитать, исходя из Ваших выкладок. За 20 дней Вы приняли 20 000 000 МЕ витамина А. Через месяц останется 50%, то есть. 10 000 000. Еще через месяц - 5 000 000.
Через полгода останется, если продолжить расчеты, 250 000 МЕ. Это составляет, как несложно заметить, 50 суточных потребностей, но уже сравнимо с обычными запасами витамина в организме. Забудем на минуту, что все это время витамин продолжает поступать с пищей (только не надо исключать из рациона соответствующую пищу). Таким образом, лишь через полгода будут достигнуты безопасные количества. Скорее всего, в случае двух-трехмесячных курсов опасный срок дольше полугода, просто такие длительные курсы назначаются редко.
Более раннее начало беременности будет сопряжено с риском. Ни у кого "исключения" из этого правила для себя Вы не выпросите.

Вывести витамин нельзя и любые попытки это сделать опасны. Он расходуется естественным образом во время обычной жизнедеятельности.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): 100%
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.