Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 17.07.2008, 02:48
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного социальной рекламы

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.07.2008, 19:09
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже по Карру бросила. Хотя до этой книги была уверена, что мне уже ничего не поможет, и что даже забеременев, курить буду (вот так, даже такая экстрамотивация меня уже не впечатляла!)

10 лет, по пачке-полторы за день. Муж - некурящий. Докурилась до кошмарного кашля. Каждое утро, стабильно в 5-6, просыпаешься и душишься по полчаса. Курила и с температурой, и с больным горлом (подозреваю, благодаря этому оно болело несколько дольше), и с мигренью (хотя все врачи напрямую связывали мою мигрень с моим курением), практически даже не снижая дозы. Про прокуренные пальцы, зубы и волосы, явно украшающие образ юной девы, промолчу.

В голодные студенческие годы, если вставал выбор - купить сигарет или еды - оставалась голодной. Если нечего было курить, в ход шел чай, бычки, да хоть веревки, но покурить бы...

Бросала с помощью психотерапевта - продержалась месяц. "Кодирование" - месяц. Иглоукалывание - 2 недели. Пластырь, таблетки, травки - неделя максимум.

Суть книги Карра, мне кажется, не в том, что она помогает всем. Она помогает тому, кто хочет, чтоб ему помогли. Иначе ее обычно даже не читают. То есть работает не Карр, а вы сами. Я ее скачала и распечатала на работе, и она лежала еще пару месяцев, я даже предисловие не прочитала. А ведь, наверное, просто готова не была. Если ты не готов осилить "многабукав" для того, чтобы бросить, то как ты сможешь осилить бросание? Там реально идет зомбирование - на каждой странице повторяется один и тот же посыл многократно "вам легко бросить-вам легко бросить-вам легко бросить". Но главное - читать внимательно и даже проговаривать про себя все эти лозунги, насколько смешными бы они не казались. Все таки эта американская мода на аутотренинги имеет смысл.

Прочитала последнюю страницу, там советовалось выкурить последнюю сигарету, задумываясь о ней. Да я ее даже не докурила, почему-то противно стало. Притом, что удивительно, я не бросала "с нового года, с понедельника, с 1 числа" и т.д., не проводила обязательный ритуал "порывания пачки и ломания сигарет". У меня эта пачка недокуренная еще валялась дома с полгода и ничуть меня не смущала, как ни странно. Потом уже друзья докурили. Через два дня я сидела в насквозь прокуренном клубе, где все вокруг смолили, и мне не хотелось подбежать и отнять бычок, как при прежних попытках.

Правда, сны до сих пор снятся, что курю. Просыпаюсь в слюнях и с ужасом: что я наделала!! _теперь_ уже точно заново не бросить! %)

Правда, теперь у меня другая проблема - толстею)) И то правда, раньше голод закуривался. А теперь заедать приходится.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.08.2008, 12:44
Atlant Atlant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Atlant *
У меня стаж постоянного курения около 12 лет, получилось бросить, даже без желания, из-за полученного сильного стресса. Честно, я не собирался бросать,хотя осознавал что это очень вредно. В итоге забыл про сигареты, просто организм не воспринимал их около 5 месяцев. Полностью курить не бросил,но позволяю себе одну-две сигары в неделю, даже успел стать небольшим специалистом в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.09.2008, 01:54
umest umest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Питер
Сообщений: 1
umest этот участник положительно характеризуется на форуме
бросил курить.

не знаю было ли у кого такое, но скажу честно: Бросил курить из-за того что надоело... !!! надоело делать это каждый день... устал и все тут. Не курю уже 7 лет.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 01.11.2008, 04:10
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Post

Курила с 18 лет до 33 сначала где то 1 пачку в день, последний год по 2 пачки в день,иногда даже больше.За это время предпринимала неоднократные попытки бросить курить,но к успеху они не приводили.Что я пробовала:
бросить курить «с завтрашнего дня» с растаптыванием(ломанием) и выбрасиванием сигарет;бросить,постепенно уменьшая количество сигарет;иглорефлексотерапию;жеват.резинку Никоретте и пластыри,таблетки Табекс и анабазин,таблетки «Коррида+»; психотерапию(НЛП). Но во всех этих случаях не курила максимум неделю,потом начиналось все сначала и даже еще хуже(т.е. курила больше).
Что меня «сподвигло» окончательно расстаться с этой привычкой:
-НАДОЕЛО быть привязанной,зависимой!!!Надоело все время думать о том,что скоро кончатся сигареты,что не хватит денег на них,что нахожусь в месте,где курить запрещено,а мне срочно надо, что не могу пойти в театр, в кино,в библиотеку и пр.,потому что не могу высидеть без сигарет больше часа!Надоело бояться повышения цен на сигареты или невозможности сходить в магазин за ними!
-Постоянный кашель,бесконечные бронхиты,а в последнее время – приступы удушья по ночам,напоминающие бр.астму,дз. хр. обструктивный бронхит.
-Желание жить отдельно от родителей в своей квартире и,как следствие,мысли о достижении финансовой независимости,экономии средств,а также страх возможных последствий,если эпиприступ начнется в момент курения (так уже случалось,результат – глубокий ожог на руке,но повезло в том смысле,что пол был бетонный,гореть нечему )
Как я это сделала: увидела объявление в своей поликлинике о том, что у них работает какой то мед.центр «Вита» д-ра Семенова(вроде сам он из С.-Пт),и они занимаются проблемами табакокурения,ожирения и алкоголизма. Решила сходить. Курс - 2 сеанса.В первый день – предварительная подготовка в виде иглоукалывания и прослушивания магнитофонной записи о смысле этого метода и о порядке проведения и правилах (ПОСЛЕДНЯЯ сигарета перед сеансом), второй день – непосредственно сеанс лечения, который опять же состоял из иглоукалывания,психотерапии, плюс просмотр видео(что то вроде антирекламы,показывали всякие противные гадости),а также сообщение о том,что в течение месяца после этого курить нельзя.т.к. чревато печальными последствиями типа праличей и парезов … Первые две недели или было на самом деле легко, никаких проблем не возникало.Потом начались мучения: перестала спать,не могла найти себе места,не могла ничем заняться или отвлечься,металась по квартире, «рычала» на всех,плакала и пр. От возврата удерживало то, что заплатила за «кодирование» кучу денег и злость на себя,на свою слабость,стремление доказать прежде всего самой себе,что я могу это сделать.Пошла к знакомому психотерапевту, она сказала пить Грандаксин,проводить психотерапию со мной она,видимо,не считает нужным. Но грандаксин отчасти помог успокоиться,хотя желание курить оставалось. Обратилась к другому психотерапевту: ОДИН СЕАНС- и все!!! Как отрезало!!! А всего-то навсего он предложил мне разложить веревочку по полу, отметить на ней моменты жизни,когда я начала курить,когда я бросила курить, представить (вспомнить) себя,когда я ЕЩЕ не…и когда я УЖЕ не… и просто перепрыгнуть с отрезка до на отрезок после! С тех пор живу свободно, уже четвертый год, и горжусь тем,что я сделала это!Вообще забыла,что такое бронхит!Совершенно спокойно смотрю на сигареты,могу находится в компании курящих,но не люблю,дышать нечем .Даже в случае стресса не возникает и мысли о курении! Думаю,что уже не вернусь больше к этому и всем желаю успеха в хорошем начинании,особенно женщинам и девушкам: НЕ ВЕРЬТЕ,если вам говорят, что женщины,якобы,не могут бросить курить!!! Проверила на себе – МОГУТ!!! Удачи!
P.S. Еще для женщин: в весе абсолютно не прибавила; главное,не замещать курение едой
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 19.11.2008, 19:21
Аватар для TARELOCHKA
TARELOCHKA TARELOCHKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TARELOCHKA этот участник положительно характеризуется на форуме
Я все-таки глубоко убеждена в том, что проблема в голове. Никакие пластыри и конфетки не решат за человека.Сама не курю около 4 лет. Убедила мужа бросить (правда на это ушло около 6 мес.).Знаю достаточное количество человек, которые бросали курить благодаря Карру. Но... Это как научиться ездить на велосипеде. Никто достоверно не даст гарантии, что через 10 -15, наконец, 30 лет ты снова не возьмешь в руки (губы) сигарету.
" ...Но, ты - человек, ты ведь гордый и смелый, своими руками судьбу свою сделай..."

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.11.2008, 03:55
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бросил курить полтора месяца назад! Не тянет!

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): завидую!
Divisenko одобрил(а):
Psychiatr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 02.12.2008, 23:15
AntiSmoker AntiSmoker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 3
AntiSmoker *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Курение укрепляет память
По утверждениям ученых, курение может способствовать сосредоточенности и работе памяти.

Новое открытие ученых сулит надежду на то, что никотиновые таблетки, по действию подобные сигаретам, станут лекарством от болезни Альцгеймера, пишет британская газета Daily Mail (перевод - Inopressa)
Где-то уже слышал, что "курение помогает уменьшить количество заболеваний б.Альцгеймера".
Механизм "помощи" - в том, что как правило б.А. заболевают пожилые люди, дожившие до 90 лет и более. Курение - "помогает" не доживать до этого возраста
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 02.12.2008, 23:25
AntiSmoker AntiSmoker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 3
AntiSmoker *
Цитата:
Сообщение от Patient21 Посмотреть сообщение
И я уверен - больше курить и пить не буду. Раньше даже снились кошмарные сны как я вновь затягиваюсь сигаретой за кружкой пива - от таких снов просыпался в холодном поту (кроме шуток).
У меня тоже после того как бросил курить бывали кошмары - как закуриваю сигарету. Во сне начинаю осознавать какую ошибку допустил, втянув в себя дым, меня заливает чувство вины и отвращения к табачному дыму, тут же выбрасываю сигарету (во сне), и от учащённого сердцебиения просыпаюсь...

Почему снятся такие кошмарики?
Ален Карр прививает страх к курению? (впрочем, страх этот - полезный)
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 03.12.2008, 08:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.KoMet Посмотреть сообщение
Бросил курить полтора месяца назад! Не тянет!
Как бросить,как бросить?Взять и бросить!!
Три месяца не курю.Стаж с 1966 года-первый курс

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 25.12.2008, 17:33
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Злоупотребление никотином: принципы лечения и альтернативы (краткий перевод - подробнее в цитате и по ссылке)
Три уровня рекомендаций:
[i] Рекомендуется с существенной клинической уверенностью
[II] Рекомендуется с умеренной клинической уверенностью
[III] может быть рекомендованным при особых обстоятельствах


Фармакологическая терапия рекомендована людям, которые: или хотят, но не могут прекратить курить без фармакотерапии, или для тех, кто предпочитает использовать фармакотерапию. [i] С этой целю допустимо использовать два вещества первой линии (одобрены FDA - очень веръезная и неподкупная американская организация) - никотин (в виде пластырей, жвачек, ингаляторов и т.д.) и бупропион. Они одинаково эффективны при облегчении синдромов отмены и сокращении курения. Побочные эффекты, включая зависимость, редки. Эффективны как при использовании только фармакотерапии, но больший эффект оказывают в комбинации с психологическими мероприятиями. [i]
Есть еще два препарата второй линии - нортриптилин и клонидина, но у них больше побочных эффектов [II]. Доказанно, что другие лекарства и иглоукалывание не эффективны.

Психологическое лечение никотиновой зависимости так же эффективно и включает (по уровню рекомендаций):
[i] когнитивно-поведенчискую терапию, краткосрочную терапию, группы самопомощи, в том числе через телефон
[II] самопомощь через материалы самоусовершенствования
[III] группы самопомощи в Интернет-формате
12-шаговая программа, гипноз и стационарная терапия не были доказаны эффективными.

(с):
Цитата:
Nicotine Use Disorders: Treatment Principles and Alternatives
Pharmacological Treatments

Pharmacological treatment is recommended for individuals who wish to stop smoking and have not achieved cessation without pharmacological agents or who prefer to use such agents [i]. There are six medications approved by the U.S. Food and Drug Administration (FDA) for nicotine dependence, including five NRTs (patch, gum, spray, lozenge, and inhaler) and bupropion. These are all first-line agents that are equally effective in alleviating withdrawal symptoms and reducing smoking. Any of these could be used based on patient preference, the route of administration, and the side-effect profile [i]. Significant adverse events to NRTs, including dependence, are rare. Although combined psychosocial and medication treatment produces the best outcomes in treating nicotine use disorders, these medications are effective even when no psychosocial treatment is provided [i]. Using a combination of these first-line treatments may also improve outcome [II]. Nortriptyline and clonidine have utility as second-line agents but appear to have more side effects [II]. Other medications and acupuncture have not been proven to be effective.
Psychosocial Treatments

Psychosocial treatments are also effective for the treatment of nicotine dependence and include CBTs [i], behavioral therapies [i], brief interventions [II], and MET [II] provided in individual [i], group [i], or telephone [i] formats or via self-help materials [III] and Internet-based formats [III]. The efficacy of treatment is related to the amount of psychosocial treatment received. The 12-step programs, hypnosis, and inpatient therapy have not been proven effective.

[i] Recommended with substantial clinical confidence.
[II] Recommended with moderate clinical confidence.
[III] May be recommended on the basis of individual circumstances.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Информация для пациентов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - к сожалению, тоже на английском, но желающие разберутся.


Информация для профессионалов - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 26.12.2008, 10:35
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже бросил. 1,5 месяца не курю. Но поначалу (дней 10) жувал никотиновую жувачку (та еще дрянь)

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 30.12.2008, 10:41
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Multimodal Techniques for Smoking Cessation: A Review of Their Efficacy and Utilisation and Clinical Practice Guidelines CME

Abstract


Aims: Nicotine addiction is a complex, chronic condition with physiological and psychological/behavioural aspects that make smoking cessation extremely difficult. This paper reviews current recommendations for smoking cessation and the efficacy of pharmacotherapy and behavioural modification techniques, used either alone or in combination, for smoking cessation.
Results: Abstinence rates for pharmacotherapies range from ~16% to ~30% at 1-year follow-up, with efficacy odds ratios (ORs) compared with placebo of ~1.7 for nicotine replacement therapy (NRT), ~1.9 for bupropion sustained release and ~3.0 for varenicline. Behaviour modification therapies have achieved quit rates of between 8% and 43% for up to 1 year, with ORs in comparison to no treatment of between ~1.2 and ~2.2. No direct comparisons have been made between pharmacotherapy alone and psychological behaviour strategies alone. However, combining physiological approaches with counselling significantly increases the odds of quitting compared with either technique alone.
Conclusions: Applying multimodal techniques for the treatment of nicotine addiction is the recommended approach and has demonstrated the potential to improve rates of permanent abstinence in smokers attempting cessation. While the numbers of patients receiving help and advice regarding smoking cessation is increasing, the multimodal approach appears to be currently underutilised by clinicians and therefore smoking cessation strategies are not being optimised.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 02.01.2009, 21:28
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток, и с Новым Годом. Стаж 20 лет. Полторы-две пачки. На работе курю всегда и везде (кроме кабинета главного, но там бываю редко, и процесс занимает не более 20 минут). Дома..., ну тоже много. Короче, достало. Бросал по Марку Твену, максимальная ремиссия 6 часов, потом становлюсь общественно опасным. Всю ночь читал Карра. Готов подписаться под каждым словом, включая отношение к общепринятым методикам. Утром торжественно добил "последнюю" сигарету, сказал себе - "Я свободен", и поначалу все было очень даже ничего. Но дальше повторять "Я свободен", "мне это не нужно" и "умри чудовище" было все труднее. В голове только одна мысль - "ХОЧУ КУРИТЬ!". Час назад не выдержал... Или все таки никотиновая абстиненция сильнее, чем утверждает автор, или попробую перечитать, может что-то " в консерватории поменять". Кстати, бывает и так:
Цитата:
A case series from a neuro-intensive care unit describes 5 patients with a history of tobacco use who developed delirium refractory to usual therapy. Delirium resolved in all cases within 6 hours of the application of a 21mg nicotine patch.UKCPA: Detection, prevention and treatment of delirium in critically ill patients
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 14.02.2009, 14:00
nejnost nejnost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2
nejnost *
Unhappy

Здравствуйте.
Есть место у огня еще одной несчастной
Прочитала ветку от корки до корки, книгу Карра 2 раза, начинаю новый заход / скоро ее выучу наизусть/. Самое обидное, что нормальный, здравомыслящий человек после этой книги обязан перестать курить, но увы..
Хочу поздравить всех, кто победил вредную привычку и особенно женщин.
Я курила по 5-6 сигарет в день, сейчас дошла до 15 штук. Курю, потому что курю и проклинаю себя за это. Курящая женщина не просто страшная картинка, а очень страшная...
Хочу быть красивой, здоровой и богатой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.