Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2011, 11:47
annama annama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: белгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annama *
Показатели АФП и ХГЧ на 16-ой неделе беременности

Показатели АФП и ХГЧ, взятые на сроке 16 недель и 1 день при массе тела 59,1кг равны 0,8 и 5,3 соответственно. Третий показатель равен 1/223. Рекомендации лаборатории - пройти второй скрининг в перинатальном центре с консультацией у генетиков. Беременность первая. 27 лет. До сдачи кроме фолиевой ничего не принимала. Уважаемые доктора, прошу, пожалуйста, прокомментируйте результат. Уж не знаю, какими нормативами руководствовалась лаборатория, но эти цифры не вписываются ни в какие нормы. Прошу, подскажите,
а) являются ли мои показатели нормальными и если есть отклонения, то какие
б) если есть отклонения, то почему УЗИ назначено не сразу, а только в 22 недели.
в) какие еще дополнительные исследования можно провести для уточнения результатов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2011, 12:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите нормально данные.

Скрининг первого триместра был? УЗИ на сроке 11-14 недель (значение ТВП)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2011, 12:57
annama annama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: белгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annama *
первое УЗИ было проведено на сроке 11 недель 3 дня. привожу данные 1-го УЗИ.
копчико-теменной размер плода 41 мм
частота сердечных сокращений 150 ударов в минуту
толщина воротникового пространства 1 мм
желточный мешок визуализируется, средний внутренни диаметр 7 мм.
преимуществнная локализация хориона - задняя стенка
структура хориона не изменена.
От себя добавлю, что врач - узист сказал, что развитие плода соответствует сроку беременности. А по поводу более точных данных результатов тройного теста не могу ничего добавить, так как нет доступа к ним. Я написала все, что мне известно. Простите, если они изложены некорректно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2011, 16:06
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом это между собой сочетается?
Цитата:
Сообщение от annama Посмотреть сообщение
Уж не знаю, какими нормативами руководствовалась лаборатория, но эти цифры не вписываются ни в какие нормы.
Цитата:
Сообщение от annama Посмотреть сообщение
А по поводу более точных данных результатов тройного теста не могу ничего добавить, так как нет доступа к ним.
Какой срок на данный момент?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2011, 17:02
annama annama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: белгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annama *
сейчас 18 недель и 6 дней
Думаю, что результаты теста даны в МоМ. В этом случае выходит, что ХГЧ в 5 раз выше нормы. Мой врач ничего мне не стала объяснять. Есть ли смысл пересдавать тест в другой лаборатории? (Успею ли)? Или потребовать полных результатов от своего врача для дальнейшего уточнения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2011, 17:10
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдавать поздно.
Без адекватно представленных данных разговор неуместен. 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.