Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2010, 14:13
TiaSveta TiaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Рязань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
TiaSveta *
Unhappy Низкий ХГЧ, медленный рост

Здравствуйте!

Мне 23 года, планируем с мужем не так давно (беременностей не было ни разу), 4 месяца назад вылечили хламидиоз, после чего у меня наступила первая в жизни задержка на 3 месяца (до этого регулярные месячные с 14 лет), вызывали дюфастоном. В первый же цикл после этого - беременность.

Дата последних месячных - 21.04.2010, на настоящий момент срок беременности 6 акушерских недель. Овуляция, судя по базальной температуре, наступила на 14-15 ДЦ, плюс-минус день. На 24 ДЦ (10 ДПО) тест чувств. 20 Ед. уже показал слабый призрак второй полоски, полоска потом ярчала очень медленно.

Далее сдавала анализ ХГЧ (сдавала строго натощак, с утра).
15 ДПО - 90 мЕд/мл
17 ДПО - 188 мЕд/мл (в этот же день сдала прогестерон - 76,4 нмоль/л при норме 1 триместр - 8,9-468,4)
29 ДПО - 3361 мЕд/мл

Нормы лаборатории (Инвитро):
2 эмбр.нед. 25-300
3 эмбр.нед. 1500-5000
4 эмбр.нед. 10000-30000

Получается, при сроке ровно 4 эмбриональных недели мой ХГЧ соответствует сроку 3 недели и рост довольно медленный, причем замедляется с начала беременности... Болей нет, выделений нет. Как и с начала беременности, болит и напряжена грудь, болит даже сильнее.

Подскажите, что это может быть? Однозначно, беременность сохранить не удастся, но хоть чего ждать? Внематочной? Замершей? В ближайшее время отправлюсь на УЗИ (самостоятельно, т.к. врач у меня очень плохой, хороших в нашем городе не знаю, где искать), но хотелось бы знать варианты развития событий. Заранее большое спасибо за помощь в трудной ситуации... ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2010, 10:11
TiaSveta TiaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Рязань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
TiaSveta *
После двух недель сохранения в больнице был поставлен диагноз "неразвивающаяся беременность малого срока" и было сделано выскабливание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.