Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2021, 19:20
MargaritaVik MargaritaVik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Белгород
Сообщений: 1
MargaritaVik *
Вибротренажер для ребенка с синдромом Дауна

Здравствуйте! Прошу совета по такому вопросу. У меня ребенок с синдромом Дауна. Девочка. Сейчас ей три года. Начиная с двух лет, она является абсолютной фанаткой виброплатформы, которая стоит у нас дома. Сначала она на ней сидела, потом стала ложиться прямо всем телом, включая голову, и балдеет столько времени, сколько платформа работает. Ей безумно нравится. Она даже пару раз на ней засыпать умудрялась. Я ставлю максимально низкую частоту - самый слабый режим. Но все равно меня мучают сомнения, правильно ли я поступаю, что разрешаю ей этим заниматься. Чувствует она себя после виброплатформы нормально, за один раз я ей разрешаю вибрироваться минут 10, но несколько раз в день. Как только выключаю платформу - она сразу расстраивается и требует еще. Еще надо добавить, что она балдеет от любой вибрации - логопедический вибротренажер, электрическая зубная щетка, вибрирующие игрушки или массажеры - все очень ей нравится. Прошу советов - можно ли ребенку такого возраста трястись всем телом столько времени. Если ей так нравится и чувствует она себя хорошо - возможно, ей это полезно, учитывая, что у нее нестандартная нервная система? Спасибо всем большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2021, 17:03
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Рентгенографию шейного отдела позвоночника, в т.ч. с функциональными пробами когда-нибудь выполняли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.