Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2010, 11:42
BelayaVorona BelayaVorona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
BelayaVorona *
Золотистый стафилококк у мамы

Добрый день!

Во время визита к ЛОРу у меня (мамы шестимесячного ребенка) был диагностирован хронический тонзиллит (беспокоил сухой кашель временами). ЛОР порекомендовал сделать мазки из зева и носа. В носе был обнаружен золотистый стафилококк (10*5). Мазок был сделан 2 раза, через месяц также был обнаружен (10*4. В зеве з.стафилококк обнаружен не был оба раза.

Про лечение хронического тонзиллита прочитала на форуме.

Врач полагает, что наличие золотистого стафилококка в таком количестве указывает на некий воспалительный процесс в пазухах, возможно связанный с кистой. Предлагает лечиться бактериофагом и антибиотиками, к которым у данного стафилококка чувствительность. Врач также рекомендует ограничить очень близкое общение с ребенком (не целовать, например) и больше внимания уделять гигиене.

1) Правильно ли я понимаю, что предлагаемое лечение бессмысленно?

2) Необходимо ли предпринимать какие-либо меры (Кроме гигиены, конечно. Частично кормлю грудью.), чтобы обезопасить ребенка от передачи з.стафилококка, или это тоже бессмысленно?

3) Мне, как носителю этой бактерии, нужно делать что-то специально, на что-то обращать внимание, если заболеваю, или собираюсь делать операцию, например?

Ранее з.стафилококк не находили, насколько я помню, да, собственно, и не искали… («чем меньше знаешь, тем крепче спишь», как говорится…).

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.