Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2009, 18:03
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Неустановленный диагноз, помогите!

Уважаемые врачи! Помогите вылечиться!
Женщина, 29лет, курю 10лет. 2 месяца назад при сдаче анализа крови обнаружилась лимфопения:
WBC 6.42 [10^9/L],
RBC 5.18 [10^12/L],HGB 145 [g/L],HCT 44.3 [%],
MCV 85.5 [fL],MCH 28.0 - [pg], MCHC 32.7 [g/dL],
PLT 378 [10^9/L],RDW-SD 39.9 [fL],RDW-CV 12.9 [%],
PDW 10.8 [fL],MPV 10.0 [fL],P-LCR 24.9 [%],PCT 0.38 [%]
IG 0.01[10^3/uL]0.2[%]
Neut 4.91[10^3/uL]76.4[%]пал 6, сегм 68,
Lymph 0.96[10^3/uL]15 [%]
Mono 0.46 [10^3/uL]7.2[%],
Eo 0.04 [10^3/uL]0.6[%], Baso 0.05 [10^3/uL]0.8[%]
СОЭ 6 мм
Все остальные анализы в норме кроме билирубина: общ- 42, прям- 8,2, Спида, гепатита В,С нет.
ЭКГ, флюорография, УЗИ внутр.органов-в норме, ничем не болею. Лимфоузлы и прочие органы не пальпируются.
Очные консультации врачей не помогают определиться с диагнозом и лечением. Сделала 04.05.09. иммунологическое исследование, результат : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что делать не знаю, привести лимфоциты к норме жизненно необходимо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2009, 19:44
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите все анализы полностью.

Цитата:
ничем не болею
или ничего не беспокоит?
Цитата:
2 месяца назад при сдаче анализа крови
Зачем Вы его сдавали?
Цитата:
привести лимфоциты к норме жизненно необходимо!
Зачем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2009, 14:42
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Привожу анализы полностью. Биохимия: глюкоза-5.32, общ.белок-82.1, мочевина 4.79, креатинин-88.7, бил.общ- 42, прям- 8.2, АСТ-21.9, АЛТ-19, LDH-288, GGT-15.7, ALK P-46, AMYL-76.6, CRP-отр, тимил.проба-2.67, холестерин-4.47. Анализ мочи: КРО-neg, БNЛ-neg, УРО+norm, KET-neg, БЕЛ-neg, НИТ-neg, ГЛЮ-neg, p.h-5, У.В-1025, ЛЕЙ-neg, АСК+0.6mmoL/L, col-orange, эпит.плоск -немн, лекоц 1-2, эритр.изм 3-6, слизь-немн, соли-оксал.скудн. Сдавала по поводу плановой ортопедической операции(сшивание связок).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2009, 22:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет абс. лимфопении, есть небольшая нейтрофилия 76%, поетому % лимфоцитов несколько снижен, а обшее число в пределах нормы (1,0)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2009, 13:03
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Меня очень беспокоит последний анализ, приведенный в ссылке, где абсолютное кол-во лимфоцитов 0,632 при норме 1,2-3? Вообще врачи меня пугают- такие анализы бывают при спиде, но спида у меня нет, с чем это еще может быть связано никто сказать не может. Вы можете предположить в чем может быть причина такого иммунодефицита и как это исправить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2009, 20:24
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patienta Посмотреть сообщение
Вы можете предположить в чем может быть причина такого иммунодефицита и как это исправить?
в чем причина - не знаю, а исправлять нечего. живите спокойно. повторите анализ крови через 6 месяцев. БАДы принимать тоже не надо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2009, 13:27
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Я правильно поняла, что никаких серьезных причин и последствий быть не может при таких анализах крови?
Я бы жила себе спокойно, но мне надо сделать операцию. Пока кол-во лимфоцитов и нейтрофилов не будет в пределах 19-37% и 47-72% соответственно, операцию мне не сделают. Может что-то посоветуете? К какому врачу мне сходить, какие анализы сдать, какие препараты пить? В январе ОАК сдавала-все было в норме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2009, 21:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, ето не противопоказание для операции, тем более для сшивания связок: исправите лейкоциты, а хирурги завтра скажут, что им билирубин повышенный не позволяет оперировать...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2009, 12:39
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ето не противопоказание для операции, тем более для сшивания связок: исправите лейкоциты, а хирурги завтра скажут, что им билирубин повышенный не позволяет оперировать...
Я тоже так считаю. К билирубину претензий не было. Хирург считает, что лимфопения- признак иммунодефицита и организм может не справиться в случае возможной инфекции.
Гематологи говорят, что гематологич. заболеваний у меня нет, иммунолог отказывается меня лечить, т.к. я ничем не болею. При этом справку, что у меня нет иммунодефицита и что 8% лимфоцитов -это моя норма, никто не дает. Какая-то безвыходная ситуация....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2009, 13:43
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вам справка?
Ответственность за Вас во время операции несет хирург и анестезиолог. При сопутствующей патологии (которой у Вас нет) приглашается соответствующий косультант для корррекции терапии.
С другой стороны, можете взять справку с формулировкой:"в лечении у гематолога\иммунолога не нуждается."
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.05.2009, 15:18
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Как зачем?
Хирург с анестезиологом считают что (или не знают есть ли) у меня патология, за которую они не хотят брать на себя ответственность. Говорят, что видят такое впервые. Поэтому и предлагают мне принести соответствующую справку или привести лимфоциты к норме. Как это сделать я не знаю, поэтому и обращаюсь к вам
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2009, 18:33
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Здравствуйте!
Я сдала очередной анализ крови, который показал ухудшение:
WBC 11.7 [10^9/L],
RBC 4.64 [10^12/L],HGB 140 [g/L],HCT 40.3 [%],
MCV 86.8 [fL],MCH 30.1 - [pg], MCHC 34.7 [g/dL],
PLT 365 [10^9/L],
PDW 12.1 [%],MPV 8.0 [fL],
Neut 9.7[10^3/uL] 81.9[%]из них сегм 70,
Lymph 1.5[10^3/uL]13,1 [%]
Mono 0.4 [10^3/uL]3.4[%],
Eo 0.0 [10^3/uL]0.4[%], Baso 0.1 [10^3/uL]1.2[%]
СОЭ 5 мм/час
Иммунолог сказала, что все плохо, что это бактериальная инфекция неизвестной этиологии. К какому врачу мне идти она не знает. Ко всему прочему сказала, что тромбоцитов у меня много. Я уже смирилась с тем, что чем-то болею, но хотелось бы узнать чем?! Помогите пожалуйста разобраться!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2009, 19:15
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте так: 1. успокоимся
2. забудем про кровь (других жалоб ведь нет?)
3. через три месяца опять сделаем общ. анализ крови и выложим его здесь.

ОК?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2009, 20:12
Patienta Patienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Patienta *
Я бы успокоилась, если бы мне врачи сказали, что я здорова. Вместо этого они делают круглые глаза (уж простите, не знаю как еще описать выражение лица докторов, которые видят мой анализ крови), говорят, что ситуация критическая, что надо ложиться на обследование в больницу, предполагают самые страшные диагнозы начиная с туберкулеза и заканчивая ревматизмом (СПИД уже исключили из этого списка). Я конечно не паникую, мне давно хочется забыть про эти лимфоциты, но мне как-то тяжело жить в безизвестности три месяца.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2009, 22:20
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
жалоб нет?
нет.
значит ждать три месяца. думаю коллеги со мной согласятся. на основании одного лишь общего анализа крови делать далеко идущие выводы по меньшей мере нелепо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.