Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2009, 16:21
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Что это может быть с глазами?

Когда я на солнце, то щурю глаза,даже если солнце сзади меня за домами,или даже когда солнца нету. Редко,но бывает,глаза резко и быстро из стороны в сторону смотрят.Нистагм называется вродеюНа фотографиях часто глаза засвечиваются,причем иногда не два глаза красным,а один желтым,а другой красным. Недавно фотографировалась с подругой,и освещенность одинаковая была,у нас с ней глаза серо-голубые,но у нее глаза нормально вышли,а у меня засвечены. На форуме про альбинизм мне сказали,что так у альбиносов обычно случается. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2009, 19:30
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит глаза засвечиваются?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2009, 20:53
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Вот пример засвечивания глаз. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 12:00
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Засвечиваться может один глаз жёлтым (если проекция света падает на зрительный нерв). Засвет вроде нормальный. Просто зрачки широковатые. Может быть при повышении тонуса симпатической НС. Например при призрачном НЦД (ВСД)... Нистагма быть не должно в любом случае. С ним - к неврологу.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2009, 21:12
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Светобоязнь?

Здраствуйте!
Я не могу спокойно на ярком свету находиться: болят глаза,щипят и я щурюсь. Что это может быть?Светобоязнь? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2009, 13:51
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалоб на одну светобоязнь мало, так как это может как сопровождать различные заболевания, так и быть просто вариантом нормы. Насколько яркий свет вызывает у вас неприятные ощущения (эл. лампочка, солнечный свет, дневной свет и т.д.)? Есть ли ещё какие либо проявления (покраснение глаз, головная боль, снижение зрения и т.д.)?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2009, 18:54
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
У меня иногда бывает нистагм, я не могу находиться на солнце,в тени и в пасмурную погоду,но на энергосберегающие лампочки могу хоть часами смотреть. У меня глаза светлые,и никаких болезней типа коньюктивита и всего прочего нету,и витамины все в достатке,ибо ем все витамины.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2009, 17:19
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Exclamation Глазной альбинизм???

Здравствуйте!Мне 15 лет.
Родилась с врожденным косоглазием,сходящимся.Удалили в 4 года.У меня светобоязнь,иногда нистагм и возможно,астигматизм: черные линии выжу черно-серыми.У меня светлые глаза,на фотографиях часто часть радужки РОЗОВАЯ.
Неужели это глазной альбинизм?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2009, 20:22
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про розовый рефлекс (эффект красных глаз) Вам отвечали. В том числе и редкие случаи желтых проблесков при попадании света на зрительный нерв при их отражении от глазного дна.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86429
P.S. если модераторы соединят темы - прошу удалить этот ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2009, 20:30
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все может быть слишком мало данных для ответа на вопрос.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2009, 17:59
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
R> SPH +0.75 CYL -0.75 AX 16 ;
L> SPH +1.00 CYL -0.75 AX 87;
VD=15 PD=59
GRAND SEIKO GR-21

Смотрели только зрение,читала буквы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.