Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 21:21
Regina1979 Regina1979 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Kazan
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Regina1979 *
Мало передних вод. 39 недель.

Уважаемые специалисты! Помогите!
Возраст 29 лет. Рост 162 см. Вес сейчас 64 кг. (до беременности 54 кг). Беременность 2-я (первая неразвивающаяся в прошлом году).
Срок настоящей беременности 39 недель (срок, насколько это возможно точный, т.к. отслеживалась овуляция, т.к. цикл нерегулярный).

Пару дней назад (в понедельник) появилось подозрение на подтекание околоплодных вод. В этот же день, в роддоме при ручном осмотре на кресле подтекание не подтвердили (тест у нас в РД не делается, и ни в одной аптеке его нет). Сказали, это просто выделения. Длина шейки до 3 см. Раскрытие 1 см. Т.е. к родам еще не готова.
На след. день мы с врачом, наблюдавшим мою беременность сходили на УЗИ, там подтекание не подтвердили, но и не опровергли. Узист сказала, что очень мало передних околоплодных вод, не более 20 мл. Смотрела и абдоминальным и влагалищным датчиком. Причем УЗИ в 33 недели было все ОК с водами.
Чем грозит малое количество вод? Никто мне не пояснил. Я не знаю теперь что делать? Собиралась рожать без договоренности (вся беременность протекала без проблем, настроилась на максимально естественные роды), теперь нахожусь в полной расстерянности.
Начиталась ужасов в интернете. Я не пойму, если мало вод, значит возможна слабая родовая деятельность? Что мне сейчас делать? Ждать 40 недель и схваток? Если в 40 схватки не начнутся, идти в РД? Или при моей картине уже сейчас надо бить тревогу и бежать в РД? Только меня там никто не ждет (переполнен, примут только со схватками). Я переживаю за ребенка, не хочу, чтобы он не страдал.
Пожалуйста, развейте мои страхи...
PS. Вчера при осмотре на кресле шейка была раскрыта на 1-1,5 см, начала смягчаться, вчера же начала выходить слизистая пробка. Врач сказала, что роды могут начаться в эту же ночь, но ничего не произошло ни ночью, ни днем. Пока все спокойно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2008, 23:14
Oksana_73 Oksana_73 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Severodvinsk
Сообщений: 1
Oksana_73 *
Расскажите, уважаемая, как у Вас прошли роды, возникли ли какие-нибудь осложнения в связи с проблемой маловодия и подтекания их. У нас были большие проблемы которым сопутствовала подобная ситуация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2008, 23:27
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите индекс амниотической жидкости,если это исследование проводилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.