Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2008, 15:28
tata_ok tata_ok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
tata_ok *
Неудачная ЭКО-попытка. Вопрос по протоколу.

Добый день. Уважаемый Борис Каменецкий, пожалуйста, не оставьте мои вопросы без ответа. Заранее благодарна. В январе - первый протокол. Короткий, с 5 дня цикла: декапептил, пурегон (3 дня), потом менопур. 6 фолликулов, спунктировали 4, оплодотворились 2 ЯК, перенесли 2 (7 и 5-клет, хорошие, по словам эмбиолога, без фрагментаций), эндом-й 9 мм + ИКСИ, т.к. мало ЯК. Итог:ХЧГ-0. После протокола мне НЕ назначали доп.обследований и НЕ выясняли причину неудачи. Сейчас собираюсь во второй протокол. Возраст 40 л, гормоны на 6 дц:ФСГ-4,87; ЛГ-7,21; ЭСТРАД-934;АТкТПО-213(!); С/Грамма - норма. Я так понимаю, что в силу возраста протокол м.б. только короткий? Уважаемый Борис Каменецкий, на ваш взгляд правильным ли был первый протокол и можно ли по этой схеме вести второй или нужно что-то изменить в протоколе? Нужны ли дополнительные обследования? Как подготовится к предстоящему протоколу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2008, 00:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я так понимаю, что в силу возраста протокол м.б. только короткий?
Это не так. Возможно при изменении протокола стимуляции будет возможность увеличить количество клеток.
Цитата:
Нужны ли дополнительные обследования? Как подготовится к предстоящему протоколу?
В подобной ситуации я изменил бы только схему стимуляции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2008, 14:07
tata_ok tata_ok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
tata_ok *
Уважаемый Борис Каменецкий! Благодарю за ответ! Очень прошу, напишите схему, которую, на Ваш взгляд, можно применить в моем случае. (Я пока не в протоколе, а после начала стимуляции изменить что-либо будет проблематично).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2008, 17:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tata_ok Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис Каменецкий! Благодарю за ответ! Очень прошу, напишите схему, которую, на Ваш взгляд, можно применить в моем случае. (Я пока не в протоколе, а после начала стимуляции изменить что-либо будет проблематично).
Я не думаю, что т.н. длинный протокол следует сбрасывать со счетов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2008, 00:58
tata_ok tata_ok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
tata_ok *
Уважаемый Б.Каменецкий! Благодарю за Ваши ответы. И еще вопрос: врач назначила мне МЕТИПРЕД как иммунодепрессант. Есть ли у Вас положительный опыт применения этого препарата? по некоторым данным помогает при имплантации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2008, 20:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tata_ok Посмотреть сообщение
Уважаемый Б.Каменецкий! Благодарю за Ваши ответы. И еще вопрос: врач назначила мне МЕТИПРЕД как иммунодепрессант. Есть ли у Вас положительный опыт применения этого препарата? по некоторым данным помогает при имплантации.
Такие работы действительно существуют, но чаще его назначают следуюя существующим стереотипам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2008, 15:02
tata_ok tata_ok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
tata_ok *
Уважаемый Борис Александрович. Закончился мой 2-ой неудачный протокол (короткий, декапептил начала за 2 дня но менстр., + менопур) выросло 4 ЯК, все 4 перенесли (8, 6, 5 и 4-кл, все без фрагментаций) Эндометрий на момент переноса 9,5. Поддержка - утрожестан 400 утром и 400 вечером, метипред 1\2 и тромбоасс 50. Результат отрицательный. У нас с мужем общий ребенок- 23 года, были еще беременности. Все гормоны - в норме, повышен только уровень антител к ТПО и ТГ.Но мой эндокринолог и гинеколог говорят, что не стоит обращать на это внимание. Обнаружили миому 0,9 см, тоже, по словам 3-х(!) гинекологов, в таком месте беременности не помешает. Я в полной растерянности, не знаю, что делать и куда идти. Может, Вы мне можете посоветовать, какие исследования мне еще провести? Я понимаю, возрастной фактор..., но может, у меня еще есть возможности родить СВОЕГО ребенка? ДЯ не рассматривается, тк муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. (Да и врачом не предлагается) Как узнать причину неудачи? какие анализы сдать? что еще можно предпринять в моем случае? Пожалуйста, посоветуйте!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2008, 11:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tata_ok Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис Александрович. Закончился мой 2-ой неудачный протокол (короткий, декапептил начала за 2 дня но менстр., + менопур) выросло 4 ЯК, все 4 перенесли (8, 6, 5 и 4-кл, все без фрагментаций) Эндометрий на момент переноса 9,5. Поддержка - утрожестан 400 утром и 400 вечером, метипред 1\2 и тромбоасс 50. Результат отрицательный. У нас с мужем общий ребенок- 23 года, были еще беременности. Все гормоны - в норме, повышен только уровень антител к ТПО и ТГ.Но мой эндокринолог и гинеколог говорят, что не стоит обращать на это внимание. Обнаружили миому 0,9 см, тоже, по словам 3-х(!) гинекологов, в таком месте беременности не помешает. Я в полной растерянности, не знаю, что делать и куда идти. Может, Вы мне можете посоветовать, какие исследования мне еще провести? Я понимаю, возрастной фактор..., но может, у меня еще есть возможности родить СВОЕГО ребенка? ДЯ не рассматривается, тк муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. (Да и врачом не предлагается) Как узнать причину неудачи? какие анализы сдать? что еще можно предпринять в моем случае? Пожалуйста, посоветуйте!
Основная причина неудач у женщин старшей возрастной группы - это именно качество (имеется ввиду хромонсомных набор) яйцеклеток. Большойго смысла в проведении доимплантационной диагностики. нет. Принципиально может изменить ситуацию применение ДЯ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.