Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2010, 14:06
vassi1234 vassi1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vassi1234 *
Ветрянка у беременной - где ввести Иммуноглобулин?

Добрый день Мой срок беременности 16 недель, ветрянкой в детстве я не болела. Сегодня узнаю, что у ребенка в классе заболел мальчик ветрянкой. Мой сын тоже не болел ветрянкой, собирались как раз на этой неделе сделать прививку от ветрянки ему. Как нам защититься от ветрянки? Прогноз при заболеваниях ветрянкой беременных не очень радостный. Что сейчас можно предпринять мне для профилактики ветрянки?
Завтра собираюсь сдать в Инвитро анализ на антитела к ветрянке. Прочитала, что для защиты беременных вводят иммуноглобулин, который дают для предотвращения развития ветряной оспы. Где его можно ввести в Москве? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 14:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В течение 72 часов от контакта Вы можете экстренно привить своего ребенка. Тем самым профилактируете и заболевание у себя самой.

Где именно Вы можете ввести иммуноглобулин - к сожалению подсказать не могу.
Для сведения - ацикловир, противовирусный препарат, относится к категории В и может применяться у беременных в случае тяжелого течения ветряной оспы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 17:19
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете на время инкубационного периода (с 10по 21 день контакта сына с больным ветряной оспой) пожить отдельно от ребенка,например отправив его к бабушке.Рекомендация о прививке остается в силе.Иммунитет ,полученный в результате прививки сыну пригодится,ведь вполне вероятно,что это не последний случай ветрянки в классе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2010, 22:08
vassi1234 vassi1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vassi1234 *
Спасибо за ответы Ребенку сделаем прививку завтра. Отправить ребенка некуда на время предполагаемого карантина Сама завтра сдам анализ на антитела в Инвитро, и если их нет - пойду на консультацию к инфекционисту в поликлинику. Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2010, 19:02
vassi1234 vassi1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vassi1234 *
Добрый вечер. Ребенку сегодня сделали прививку, но врач сказала, что т.к. вакцина живая на 7-10 день возможно появление ветряночных пузырьков.
Мои анализы из Инвитро тоже пришли
IgG - 10.0 мЕд/мл
Референсные значения
< 150 мЕд/мл – отрицательно;отсутствие иммунитета против вируса Varicella-Zoster;
инкубационный период и ранние сроки заболевания (первые 4 дня от появления сыпи).

> 150 мЕд/мл – положительно. текущая или перенесенная в прошлом инфекция вирусом Varicella-Zoster;
вакцинация.
IgM - отрицательно
Пойду завтра к инфекционисту
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.