Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2010, 23:55
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Skazka_Olga *
Эпштейн-Барра вирус

Добрый вечер уважаемые врачи!Помогите разобраться...
Три недели болею ринитом, началось все с резкой боли в горле, было больно даже дышать, потом возник насморк, через неделю заболело ухо - один врач поставил отит (лечение зитролидом не помогло), ринит то усиливался, то снижался, потом стало тяжело в лобных долях, пошла к другому ЛОР врачу - сильный отит, на ренгене гайморит, правда без жидкости. Плюс ко всему постоянная слабость, усталость, хотя я сижу с годовалым ребенком и причин для такой слабости вроде не было. До этого в течение полугода были непонятные вспышки: резкая температура до 38, слабость к мышцах ног, ломили ноги и были приступы лихорадки, через 4-5 часов все проходило. Такие вспышки были и раз в месяц и раз в две недели и раз в два дня - никакой периодичности. Назначили лечение уколы Роцефин 1г 5 дней, коцерил 2 в день + антигистамин+бифиформ. Еще лечусь от угрей и дерматолог рекомендовала сдать анализы на Зостер вирус, так антитела G 476, пью малтрекс, липоевую кислоту, нейромультивит.
В разговоре с детским врачом (советовалась как оградить дочку от маминых болячек) описала сови симптомы и она рекомендовала сдать антитела к эпштейн барр вирусу.
Сегодня получила ответ:
1. anti EBV IgM-VCA (капс. бел) меньше 10
2. anti EBV IgG-VCA (капс. бел) 276
еще сдала по рекомендации ЛОР врача клинический крови, все нормально, но повышены тромбоциты 426.
В анализе атипичных мононуклеаров нет в перечне.
Вопросы:
1. Есть ли у меня инфекционных мононуклеоз, чем грозят мои анализы.
2. Необходимо ли обследовать семью.
3. Поможет ли ЛОР лечение
4. Как дальше жить с такими анализами, нужно ли лечиться/дообследоваться или наблюдать динамику?
Большое всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 01:02
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для оценки стадии ВЭБ инфекции нужно 4 класс антител - еще IgG к NA (ядерный антиген), IgG к EA (ранний белок).
Приведенных антител недостаточно.
В общем можно сказать, что ВЭБ инфекция у ранее здорового человека протекает благоприятно и проходит сама, без лечения. Определенные классы антител останутся до конца жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2010, 23:33
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Skazka_Olga *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Для оценки стадии ВЭБ инфекции нужно 4 класс антител - еще IgG к NA (ядерный антиген), IgG к EA (ранний белок).
Приведенных антител недостаточно.
В общем можно сказать, что ВЭБ инфекция у ранее здорового человека протекает благоприятно и проходит сама, без лечения. Определенные классы антител останутся до конца жизни.
А семья, у меня двое маленьких детей, необходимо ли их обследовать? или ждать клиники?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2010, 09:55
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не нужно.
Вирусом Эпштейна -Барр довольно сложно инфицироваться даже при тесном контакте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2010, 01:02
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Skazka_Olga *
Большое спасибо! А подскажите еще, мое ЛОР лечение опять закончилось безрезультатно, отит в другом уже и после курса 5 уколов Роцефина опять тяжко в носоглотке. Сейчас другой врач выдвинул версию о возможной аллергии с такой клиникой, но! может это "бродящий" во мне вирус так выражается или мои Лор болячки не имеют к нему отношения. Не могу понять это взаимосвязано или уже другое наложилось?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.