Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2009, 23:53
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
После укуса собаки.

Здравствуйте!
Надеюсь, не ошиблась в подфоруме))
Очень нужен совет.
История такая (заранее прошу прощения за много букв).
Неделю назад у моей мамы довольно внезапно заболел пёс - парализовало нижнюю часть тела и видимо была сильная боль, которая отдавалась ему в живот. Мама хотела его куда-то переложить, пёсику сделалось страшно больно и он автоматически клацнул зубами. Результат - сильнейший укус кисти.
На следующий день в ветклинике сказли, что шансов нет, будет только мучаться и собаку пришлось усыпить
Рука тем временем сильно распухла, мама пошла в поликлинику.
Там, услышав всю историю с болезнью собаки и усыплением, справедливо решили перестраховаться и сделать вакцинацию от столбняка и бешенства.

Один из видов вакцин (наверно от бешенства, да?)- это какая-то серия уколов из 7 штук, последний укол на 90-й день (это всё, что я знаю, со слов мамы).
К сегодняшнему дню сделано 2 укола из 7.
И тут мама решила, что они ей не нужны.
Что пес умер не от бешенства, а что-то у него с позвоночником случилось.
Больше на уколы ходить не собирается.
Рука заживает.
Плюс скоро Новый год, а обязательны условием этих уколов является полное алкогольное воздержание в течение 9 месяцев - тоже это ей не очень нравится.

У меня вопрос.
1. Надо ли убеждать маму в необходимости завершения этих процедур или она в общем-то права и такие уколы ей не нужны, лишняя перестраховка?
Кстати, ей сделали анализ крови - все в норме.
2. Если уколы можно не делать, то можно ли нам с ней на НГ по бокальчику вина выпить? Два-то все-таки поставили..

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 00:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Какой диагноз был установлен в ветклинике?
2. Кто сказал, что "алкогольное воздержание" - обязательное условие вакцинации против бешенства?
3. Какой вопрос важнее - о вакцинации или о вине на Новый год?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 10:08
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
1. Диагноз не был поставлен((
Мы (семьей) предполагаем, что что-то случилось с позвоночником. Внезапно наступил паралич нижней части тела, сильные боли отдавались в живот, и нарушились дефекация с мочеиспусканием (вообще не было).
2. врачи в поликлинике сказали.
Я вчера еще прочитала об этом в инструкции к вакцине (кокав, кажется)
3. Конечно, о вакцинации!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.