Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 20:59
Anna_KL Anna_KL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_KL *
Unhappy Объем тромбоцитов не в норме.

Уважаемый врач, читаю Ваши ответы и вижу, что Вы очень хороший специалист. Может и мне немного проясните ситуацию.

Недавно обратилась к лору, так как уже давно мучал хронический тонзиллит, врач назначила лечение и также попросила сдать развернутый анализ крови, так как у меня есть жалобы на то, что иногда крутят-ломят ноги и руки, не существенно, но ощущается.

Анализ не совсем в норме, врач выйдет с больничного только через неделю, я очень переживаю и не знаю, что обозначают показатели, которые не в норме.

Все в норме, кроме следующего:
Средний объем тромбоцитов - 12,2 fl (норма указанная в анлизе 6,5-11)
Ширина распределения - 19,3 % (норма указанная в анлизе 10-18)
Сегментоядерные гранулоцити 45 % (норма указанная в анлизе 50-70), хотя сегментоядерные гранулоцити 2,70 Г/л (норма 2,0 -7,2)
Лимфоциты 44% (норма 17,0 - 40), хотя лимфоциты 2, 64 Г/л (норма 1,2-3,2)
На всякий случай привожу еще два показателя:
Тромбоциты - 296 Г/л (норма 150-390)
Тромбокрит - 0,362 (норма 0,1 - 0,5)

Меня очень волнуют такие показатели. Надеюсь, Вы не оставите мой пост без ответа. Заранее спасибо!!!

Забыла добавить, ничем особо не болела и не болею, кроме того, что у меня проблемное горло. Мне 24 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 22:17
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Скорее всего речь идёт об этом.
Анализы следует приводить полностью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2009, 13:25
Anna_KL Anna_KL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_KL *
У меня и близко нет тех симптомов, которые описаны в этой статье.
Никаких пояснений, одна статья, которая возможно и не имеет ко мне отношения.

Жду ответ DR.VAD. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2009, 22:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите анализ крови полностью, обьем тромбоцитов - неинформативный показатель
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2009, 03:56
Anna_KL Anna_KL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_KL *
Привожу полный анализ крови. Все еще очень переживаю из-за тромбоцитов, которые не в норме

Лейкоциты 6,01 Г/л (норма указанная в анализе 3,5-10,0)
Еретроциты 4,33 Т/л (норма 3,8-5,8)
Гемоглобин 133 г/л (норма 110-165)
Гематокрит 38,2% (норма 35-50)
Тромбоциты 296 Г/л (150-390)
Тромбокрит 0,362% (0,1-0,5)
Средний объем эретроцитов 88,2 FL (80-98)
Среднее содержание гемоглобила в одном эретроците 30,6 пг (27-34)
Средняя концентрация гемоглобина в эретроцитах 347 г/л (315-360)
Ширина распределения эретроцита по объему 13,6% (10-15,5)
Средний объем тромбоцитов 12,2 FL (6,5-11,0)
Ширина распределения тромбоцитов по объему 19,3% (10-18)
Сегментоядерные гранулоциты 45% (50-70)
Сегментоядерные гранулоциты 2,70 Г/л (2,0-7,2)
Палочкоядерные гранулоциты 4% (1,0-6,0)
Лимфоциты 44% (17,0-40,0)
Лимфоциты 2,64 Г/л (1,2 - 3,2)
Моноциты 5% (3,0-9,0)
Моноциты 0,3 (0,3-0,8)
Еозинофилы 2% (0-5)
Еозинофилы 0,12 Г/л (0-0,5)
Базофилы 0 %(0-1)
Базофилы 0 Г/л (0-0,2)
Метамиелоциты не найдено
Метамиелоциты не найдено
Миелоциты не найдено
Миелоциты не найдено
Вироциты не найдено
Вироциты не найдено
Скорость оседания эретроцитов по методу Westgreen 4 мм/час (норма указанная в анализе меньше 15)

Мне 24 года, рост 164, вес 50. Ситуация такая. Обратилась к лору, так как в горле появилось ощущение как-будто мешает гланда, также чувство першения, гланда немного увеличилась, горло постоянно красное, не болит, но краснота никогда не проходит. В гландах как такового видимого гноя нет, но есть пробки и есть белые пробки на стенке горла. Иногда, ближе к вечеру ощущение как-будто больное горло и температура 37, жить это не мешает, но есть чувство усталости и болезненности. Кроме того, иногда ломит руки и ноги (именно этот момент в моих жалобах меня очень волнует!!! это не связано с кровью?), пока не сильно, врач говорила, что не ощутимо потому что молодая. Есть сонливость, иногда не могу наспаться, но если знаю, что нужно что-то делать быстро оживаю и без труда все делаю. Также врач сказала, что у меня очень плохое горло, назначила лечение и промывание гланд, ушла на больничный и попросила сдать анализ крови.

Больше ничего не беспокоит. При этом в целом я работоспособна, хорошо себя чувствую, ничем особым не болела, травм нет, кровотичений нет, месячные стабильные, нормальные, болезненные, волосы, ногти здоровые на вид. В моем питании преобладают овощные блюда, мучные, много бобовых, но мяса мало, так уже много лет. Не курю.

Флюрограмму делала в этом году, все хорошо. Анализ крови делала пару месяцев назад, тоже все было в норме и всегда все было в норме. А сейчас нет, значит что-то идеть не так. Страшно. Что еще нужно проверить? Какие анализы сдать. В понедельник сдам повторный анализ крови.

Уважаемый врач, что со мною может быть не так?
Какие могут быть Ваши предположения?
Связанны ли показатели с хр. тонзиллитом?


Как врач вернется обязательно обращусь, но пока теряюсь в догадках и очень жду Ваш ответ!!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2009, 06:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте железо, ожсс и ферритин в биохим. ан .крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.