Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.02.2008, 15:11
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Здравствуйте. Сегодня 8ДЦ, по узи в ЛЯ более 5 фоликулов 11-13,7мм, в левом примерно тоже самое,эндометрий 8,6мм трехслойный. Сегодня делаю последний укол 125МЕ Пурегона. Дальше будем ждать самостоятельного развития фолликулов, без пурегона. Каков прогноз при такой уз картине, мне обеспечена гиперстимуляция? Или это нормальное явление, такое кол-во крупных фоликулов?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2008, 09:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня 8ДЦ, по узи в ЛЯ более 5 фоликулов 11-13,7мм, в левом примерно тоже самое,эндометрий 8,6мм трехслойный. Сегодня делаю последний укол 125МЕ Пурегона. Дальше будем ждать самостоятельного развития фолликулов, без пурегона. Каков прогноз при такой уз картине, мне обеспечена гиперстимуляция? Или это нормальное явление, такое кол-во крупных фоликулов?
AJIEHKA!
У семи нянек - дитя без глазу. Мне кажется не правильным лечиться у двух врачей одновременно. On-linу возможны лишь общие рекомендации. Что касается конкретного лечения, мне кажется ваш врач вполне с этим справляется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2008, 11:38
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
AJIEHKA!
У семи нянек - дитя без глазу. Мне кажется не правильным лечиться у двух врачей одновременно. On-linу возможны лишь общие рекомендации. Что касается конкретного лечения, мне кажется ваш врач вполне с этим справляется.
Вы конечно правы, я это понимаю. У меня к вам последний вопрос. Может ли Диферелин применяться в качестве триггера овуляции?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2008, 14:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA Посмотреть сообщение
Вы конечно правы, я это понимаю. У меня к вам последний вопрос. Может ли Диферелин применяться в качестве триггера овуляции?
Да может, в т.н. коротком (с антагонистами) протоколе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2008, 17:13
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Да может, в т.н. коротком (с антагонистами) протоколе.
Тогда я не понимаю, почему мне назначили диферелин 0,2 если у меня стимуляция без антагонистов , что самое обидное, я не могу позвонить своему врачу, т.к. выходные, а диферелин надо колоть завтра .
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2008, 16:42
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Здраствуйте. У меня неудача. Мазня началась на 9ДПО. До 13 ДПО принимала утрожестан, колола прогестерон. Сегодня всю поддержку отменила, т.к. тест отрицательный, завтра еще сдам ХГЧ для успокоения души. Я не понимаю почему опять пролет, все было идеально, несколько ЖТ, эндометрий 12 мм(у меня такого никогда не было). Гиперы почти не было, обошлось одной капельницей. И вот вопрос, что мне делать дальше? Трубы я проверяла, биопсию эндометрия делала, теперь только ЭКО? Или может лапараскопия?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2008, 17:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA Посмотреть сообщение
И вот вопрос, что мне делать дальше? Трубы я проверяла, биопсию эндометрия делала, теперь только ЭКО? Или может лапараскопия?
Четыре-шесть циклов стимуляции это тот срок после которого в случае неудачи необходимо принимать решения относительно тактики.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.