Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2017, 23:05
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Очень завышен в крови витамин B12

Здравствуйте.Три недели назад ,На жалобы онемений в пальце руки и болей в икрах,невролог выписал:курс мильгаммы(уколы),поливитаи.группы B+магнелис и дополнительные лекарства.Начались мышеч.подергивания в ногах.Вчера,По рентгену оказалось Остеохондроз пояснично-крестцового отдела.(ноет крестец)Сегодня сдала кровь:всё в пределах нормы,кроме Эритроциты(4,93),нейтрофилы палочкояд.-10,и по своему усмотрению на неск.витаминов сдала.И испугалась..B12-4800(((
Хотела добавить,что как раз три недели назад села на белковую диету,питалась 1,5 недели -рыба,яйца.
Пожалуйста,скажите что делать..куда идти,анализы?
Биохимия в норме(имею ввижу Аст,Алт,холестерин,глюкоза)
Соэ в норме
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2017, 23:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ета цифра в крови - результат милгаммы и других поливитаминов, наступая на грабли, Вы тоже задаетесь вопросом почему болит голова или шишка на лбу? В следуюший раз просто не делайте ненужные анализы по своему усмотрению
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2017, 23:46
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Прошу прощения.,безусловно не компетентна в этом вопросе.Я-музыкант)
Вы уделили время мне на ответ.Я вам очень благодарна.Я просто обеспокоена сейчас своим здоровьем.У меня три дочери.И когда я не в форме по здоровью,я начинаю переживать и читать интернет.Подергивания непроизвольные мышц ,боли в крестце и тп невролгического характера.Опять же в поисках хорошего специалиста.
Вот и додумываю,в силу своей невежественности может быть.Так меня и насторожили статьи про повышение B12.
К врачу очно, безусловно,обращаюсь.Но ,по опыту(детских и взрослых)заболеваний-всегда ищу доп.решения.
Мама умерла летом от рака.И ,находясь в Санкт-Петербурге,имея денежные средства-мы столкнулись с ужасающими отношениями врача(ей) к человеку.Адекватно оцениваю ситуацию.Понимаю,что это неизлечимая болезнь,я о другом.Сейчас моя дочь-переболев пневмонией три недели назад,с обсруктив.бронхитом-и выписав нас не долеченными,опять приняла острую форму бронхита с обструкцией.По снимку там не очень ситуация хорошая.Ищу вот сейчас выходы из полоюения.Мой супруг-юрист.Знаю ,увы,не хорошие истории в мед.плане,по его практике.Ни в ком случае,этот камень не в ваш огород.Не сочтите за хамство,или меня за сумашедшую женщину))).Это я всё пишу вам ни как к врачу,а как просто к человеку.Извините,если задержала вас.Извините за этот текст,в принципе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2017, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тексту складывается впечатление, что у Вас повышенная тревожность на фоне недавних событий с родными и близкими, посешение пси-специалиста даст Вам больше бенефитов для здоровья и самочувствия, чем наобум выполнение анализов или посешение каких-то докторов, тоже совершенно стороннее и совсем не проф. мнение, в пси разделе на форуме есть опросники и тесты, по их результатам будете видеть серьезность Вашей ситуации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2017, 00:34
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Спасибо,Вадим Валерьевич.Я не отрицаю психогенный фактор.Стресс огромен был.И продолжается.Прислушаюсь к вашему совету,посмотрю тесты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2017, 10:22
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Добрый день,Вадим Валерьевич.
Снова я за вашим советом.Моя история продолжается.На сегодняшний день,состояние как-то ухудшилось.Появилась боль в мышцах выше колен.Есть и мышечная слабость.Ноги ноют.В ягодице справа(внутри) 5 дней назад образовался шарик(узел)-первый день он болел и жгло,потом перестал.Беспокоит только от нажатия.Предположу,что от уколов мильгаимы,которые были проделаны 3 недели назад.Хотя ,не уверена,может ли это образоваться после столь длительного времени.Крестец так и ноет,преимущественно справа.Визуально заметила за весь период,что мышцы похудели ног.(бедра)Подергивания мышц стало меньше,хруста чуть меньше.
В этом месяце задержка цикла на 12 дней.Хотя всё регулярно происходит каждый месяц.Беременности нет.Была у гениколога-отправили к эндокринологу.Сдать на гармоны.Была снова у невролога-назначил траумель с,тенотен,карсил.Сказал,что по его части ничего такого.Отправил к эндокринологу.
Я худею каждый день на 200-300 грамм.Такого раньше не было.Я склонна наоборот-быстро поправляюсь.Особенно,если на ночь поем.Сейчас вообще это не зависит от кол-ва еды и времени приема.Я худею и это заметно.Не отметаю постоянный стресс конечно.Аппетита мало.Не хочется есть.
Вчера на животе слева,обнаружила зеленоватый синяк,не придала значение.А утром он стал больше и потемнел.Коричневато-желтый.При нажатии побаливает.Не ударялась.Диаметр примерно 2,5 .Есть иина правом колене синяк.Беспокоит

Завтра у меня по плану мрт пояснично-крестцового отдела.Заодно и маммография(у мамы был рак груди),давно не проверялась.И еще утром,был дискомфорт при мочеиспускании.Еще нелегче.
(+больше месяца заложен нос,покашливаю)
М.б пересдать кровь?Что делать,куда идти.В полной растерянности.
Или всё это опять психогенное...
Очень надеюсь на ваш совет.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2017, 18:38
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Сделали мне мрт
прилагаю описание
Значит дело не в нём.Отчего болит крестец(особенно справа,если нажимать)
И мышцы выше колен.И синяк на животе.
Подскажите пожалуйста,что делать дальше.
кстати,эндокринные анализы я сдавала в сентябре и всё в норме было.
спасибо
Вложения
Тип файла: pdf Трофимова Юлия Вадимовна [13.09.1981] 26.12.2017_copy-1.pdf (335.1 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2017, 20:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологических проблем Вы не описываете, может Вам и нужен соматический врач, но в реале и не гематолог.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2017, 21:02
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Спасибо.Прошу прощения за нарушение правил на форуме.Продублировано сообщение совершенно случайно(сбой инета)
Я поняла ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2017, 16:18
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Уважаемый,доктор.Извините меня,но снова ас беспокою .Пришел анализ крови.И как-то там не очень.
По состоянию здоровья на сегодняшний день беспокоит:каждодневная потеря в весе(300-400 гр,)потливость.Нет аппетита.Сон плохой.Слабость в мышцах.В крестце так точечно и болит.(справа)
Сегодня(спустя 10 дней задержки)-начался цикл.
нос очень заложен,покашливаю.(давно)
В уелом чусствую себя неважно,как-будто болею.
Синяк на животе не прошел.
Надеюсь,будет от впс еще один совет.
спасибо
Вложения
Тип файла: pdf 27_12_2017_8064715.pdf (194.0 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2017, 17:23
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Прилагаю также анализ мочи
Вложения
Тип файла: pdf 27_12_2017_8053421.pdf (166.8 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2017, 19:05
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
М.б имеет значение эта информация.За последние два месяца,я с дочерью лежала в больнице(пневмония у нее была),и сейчас она опять в больнице в пульмонологии.Возможно,какие-то инфекции приобрели(?)Дома болеют двое детей.(по кругу)И супруг жалуется на общее недомогание.Мы очень устали за эти два месяца,конечно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.12.2017, 20:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови идеален, все отклонения клинически не значимы, не вижу сое, но если она повышена, то указывает на восп. процесс. Ваше сидение за компом на форуме контрпродуктивно и уводит Вас от мед. помоши в реале, единственное, что Вам может помочь. К сожалению, и за психологической помошью тоже следует обрашаться к очным пси-специалистам, прошаюсь с Вами и желаю скорейшего выздоровления.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.12.2017, 21:00
trofimovi trofimovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
trofimovi *
Вадим Валерьевич.Вы извините меня пожалуйста.Прошу вас ответить на последний вопрос и попращаемся.Не побеспокою вас.Не совсем поняла ваш ответ.Т.е с кровью всё нормально,несмотря на повыш.тромбоциты и пониженные лимфоциты?Соэ-в норме.Там в самом верху указано.
Кроме психиатра,к кому-то очно следует еще показаться?

Это всё.Спасибо вам за понимание.
всего наилучшего вам
Вложения
Тип файла: pdf 27_12_2017_8064715-1.pdf (194.0 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.