Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 15.12.2017, 12:56
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ+контрастное вешество.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.12.2017, 14:44
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
МРТ

Добрый день!
Сегодня сделала МРТ, посмотрите, пожалуйста
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как мои дела (судя по снимкам)?
Есть ли на снимках причина Анизокории?
Какие исследования-анализы пройти, чтобы выяснить причину?
Двоения нет, зрение как обычно, в правом глазу(в котором зрачок меньше) красные сосуды, около 7-10 дней назад капала тобрадекс(7 дней)-думала красные сосуды это инфекция.
Единственное я раньше носила контактные линзы -3, а после операции я хожу в очках, нашла от них рецепт: левый глаз-4, правый -3,5.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.12.2017, 07:29
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Со вчерашнего вечера заметила, что временами бывает, что правый зрачок больше левого, а потом левый больше.
Что это может быть такое? Я конечно, не прошу ставить диагноз через интернет, но если возможно подскажите в какую сторону "капать"?

[url=http://www.radikal.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/URL
На фото может не очень видна разница, в реале заметна.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.12.2017, 07:47
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Осмелюсь поднять тему, может всё таки будут комментарии. Написала вопрос в ветке глазные болезни https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=309337 но там тоже тишина.

П.С. уважаемые врачи спасибо за Ваш труд, за время, за внимание! С наступающими ( а где-то уже наступившими) праздниками! С Новым Годом! С Рождеством!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.01.2018, 11:04
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Анизокория!

Добрый день! Посетила двух неврологов, офтальмолога и нейроофтальмолога.
Анизокорию не видят, видят только на фото. Разница в размерах зрачков есть, при чем заметная, более 1 мм.
У зрачков 3 состояния:
1.левый больше
2.иногда правый больше
3.одинаковые.
При одном и том же освещении могут быть разные проявления. Не прошу диагнозов, прошу подскажите какие анализы, исследования пройти, чтобы исключить хотябы неврологическую патологию.
Птоза на правом глазу нет, скорее левый глаз не много меньше.
Читая причины Анизокории в интеренете (с удовольствием бы не читала, но врачи ничего не говорят, что делать остается) мной овладевает страх. Очень боюсь аневризмы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.27 Мб
ID:	148295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	956.5 Кб
ID:	148296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	727.9 Кб
ID:	148297  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	861.4 Кб
ID:	148298  
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.02.2018, 14:28
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зрачки одинаковы. Проблем нет. Забудьте. Живите нормально. При сохранении тревог и страхов - посетите психотерапевта.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.02.2018, 07:56
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Владислав Юрьевич, спасибо за ответ, очень уважаю Ваше мнение. Я живу нормально, но зрачки на самом деле бывают очень разные по размеру. Постараюсь сделать фото и выложить.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2018, 20:22
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Получилось сделать фото на котором (на мой взгляд) видна анизокория. Изменений в состоянии нет. Была на приёме у офтальмолога, тоже ничего нового не увидел. Если дадите рекомендации, буду очень благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180219_201413.jpg
Просмотров: 127
Размер:	987.5 Кб
ID:	150402  
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.02.2018, 16:40
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите любому (конкретных ФИО называть не буду) очному офтальмологу эту фотографию. Есть диагностические схемы, приёмы и медикаменты для диагностики анизокории, которые должны быть известны каждому окулисту. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.02.2018, 16:54
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Показывала, правда другое фото, но не суть. Я была на приёме у трёх офтальмологов, один из них в НИИ Бурденко, в реале никто из них анизокории не увидел, по этой причине никаких диагностик не было. Один закапал тропикамид, зрачки после этого были одинаково расширены. Но о чём это говрит, я не знаю.
Огромное Вам спасибо, что ответили!
Я реально, уже готова хоть за 500 км поехать, главное, чтобы результат был.
Хоть самой себе "кокаин" капай (так не продадут).
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.02.2018, 17:00
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обойтись без кокаина.
Анизокория по фото есть. Её и покажите.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.04.2018, 13:15
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Уважаемые врачи, помогите найти причину и вылечить кашель.
Кашель сухой, редко с не большим количеством мокроты, бывает ночью и днём, два-три раза за сутки, приступами-дыхание не нарушается, просто очень сильно першит горло, кашляю, не могу остановиться, бывают рвотные позывы во время кашля, бывает кашель возникает во время еды, если еда грубая (подсушенный хлеб, сухари и т.д.), если заболеваю (ОРЗ, ОРВИ), то кашель становится очень частым.

Кашель у меня с сентября месяца (начался через месяц после операции по удалению опухоли мозга). Тогда, в сентябре я заболела-простыла, был насморк, кашель, не большая температура около 37,5. После этого кашель так и не прошёл, я ещё пару раз болела не сильно, насморк и кашель, если начинается насморк кашель каждые минут 20.

За это время, прошла анализы:
ОАК-норма
«Биохимия»-норма
Флюорография патологий не обнаружено (в августе и ноябре проходила, после операции в стационаре делали КТ, выше прикладывала выписку)
ФВД с сальбутомолом, врач сказала, что после сальбутомола, ничего не изменилось.
Кровь на Ig E (total)-12
ТТГ-1,68 (референсные значения 0,4-4,0)
Т4 свободный-13,61 (референсные значения 9,00-19,05)
Т3 свободный-4,1 (референсные значения 2,6-5,7)
УЗИ: Щитовидная железа сосуды шеи, брюшная полость везде норма, кроме не много увеличенной печени (если важно найду результаты).
ФГДС (перед операцией, в августе) -катаральный гастрит.

Принимала: Амокскиклав, Амброксол, Ампицилин (дважды назначали), бромгексин, Коделак, Лоратадин, ещё после операции, практически постоянно принимаю Омепрозол (если прекращаю приём через пару дней начинается изжога).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.04.2019, 11:42
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Про КОК

Добрый день! Подскажите пожалуйста, действительно ли, нельзя использовать КОК после удаления опухоли? Оперирующему хирургу нет возможности задать вопрос, при выписке говорил, что рожать можно и что-то про КОК, но я не запомнила. Есть риск внематочной беременности, очень хочется его минимизировать... спасибо!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.04.2023, 09:21
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Липома?!

Добрый день!
Женщина 38 лет, 165 см, вес около 98 кг.
Врождённый порок сердца ДМЖП оперирован в 1990, опухоль головного мозга (хориоидпапилома 4 желудочка) ежегодно МРТ.
09.04.2023 обнаружила припухлости на спине в области лопатки. До этого её не видела, не могу достоверно сказать как давно появилась, место не самое заметное. Есть некоторые болезненные ощущения в области лопаток, сама припухлость не болезненна при нажатии.
Обратилась в частную клинику: УЗИ формирующаяся липома, хирург-липома можем удалить, т.к. собираюсь в поездку сразу не стала удалять.
13.04.23 самостоятельно обратилась на консультацию к онкологу (ФМБЦ им. Бурназяна). На приёме УЗИ (портативным аппаратом). Онколог сказал 98%, что липома. Но тем не менее сделал биопсию, жду результаты.
Прикладываю фото, УЗИ и данные осмотра.
Действительно липома?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.05.2023, 13:57
Olgase Olgase вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Смоленская обл.
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olgase этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!

Результат биопсии "цитологическая картина липомы"
Удалять амбулаторно мне ее отказываются, запись к хирургу на 15 июня.
Беспокоит боль в области между левой лопаткой и позвоночником, в плече, боль не острая, подвижность не ограничена, вчера добавилась боль в шее слева отдает в череп за левое ухо, больно поворачивать голову влево и наклонять.
Может ли это быть из-за образования на лопатке? Или причину искать в проблемах с позвоночником?

Возможно тему надо перенести в другой раздел или создать отдельную тему?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.