Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2008, 05:35
Hiatari Hiatari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 3
Hiatari этот участник положительно характеризуется на форуме
просьба новичка о помощи

Уважаемые дамы и господа,

я привыкла решать свои проблемы сама, но сейчас вынуждена признать, что не справляюсь. Мне мешает мой комплекс неполноценности, моя убежденность в своей недостойности любви, неспособность защищать свои интересы, неумение использовать сильные стороны и себя как личности, и своего пола, профессии и так далее. Мне трудно понимать и чувствовать других людей так, чтобы строить с ними эффективные взаимоотношения. Я осознала это теперь, когда боюсь, что почти потеряла бесконечно любимого мной человека.

Я хочу вылечить то, что могу вылечить, скомпенсировать то, что не получится вылечить, научиться использовать свои сильные стороны, правильно выстроить свои отношения с некоторыми людьми в своей жизни и, что греха таить, вернуть любовь.

Я никогда раньше не обращалась за психологической помощью, но сейчас я зарылась в свои проблемы по уши и -- простите водителю такую аналогию -- безнадежно буксую. Прошу вас помочь мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2008, 08:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы привыкли к одному стилю решения ваших жизненных ситуаций - а теперь понимаете, что возможно они не всегда были оптимальны и готовы пытаться разобраться в себе, научиться новым способам и возможно что-то поменять в вашей жизни.

Это серьёзная и непростая - но очень интересная задача, решение которой возможно поможет вам достичь того, чего вам не получалось раньше. Для этой работы необходима очная психотерапия.

В том регионе, где вы живёте - такая помощь доступна? может быть мы сможем вам кого-то порекомендовать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2008, 10:03
Hiatari Hiatari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 3
Hiatari этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Вы привыкли к одному стилю решения ваших жизненных ситуаций - а теперь понимаете, что возможно они не всегда были оптимальны и готовы пытаться разобраться в себе, научиться новым способам и возможно что-то поменять в вашей жизни.
Это Вы очень точно сформулировали.
Скажем так, я с самого начала знала, что они не оптимальны -- но полагала, что и так сойдет; а тут оказалась в ситуации, когда необходима и гибкость, и владение некоторыми навыками, которые я вовремя не узнала -- и намерена исправить ситуацию. Тем более что, опять же что греха таить, гром грянул, вот и креститься приходится.

Цитата:
В том регионе, где вы живёте - такая помощь доступна? может быть мы сможем вам кого-то порекомендовать?
Думаю, доступна -- я в Москве. И да, была бы очень благодарна за подсказку, потому что у самой, так уж получилось, только одна знакомая обращалась за помощью, и у нее... совсем другая проблема.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2008, 13:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве - можете например ко мне обратиться, или к Сергею Ивановичу Дивисенко - телефоны есть в моём и его профилях. Можете почитать консультации на форуме, посмотреть, кто с чем работает и что вам ближе и интереснее.

При необходимости можно подобрать кого-то ещё из вполне качественных специалистов - например в зависимости от половозрастных особенностей - это для процесса терапии не столь напрямую важно, но кому-то может быть более удобно и уютно с мужчиной, кому-то - с женщиной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2008, 01:49
Hiatari Hiatari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 3
Hiatari этот участник положительно характеризуется на форуме
Я бы с готовностью с Вами поработала -- я кое-что из консультаций почитала, и мне понравилось . Тем более, что Вы сказали, что это может оказаться интересной и непростой задачей -- это, по сути дела, то, как я сейчас к этому отношусь.

Меня несколько смущает то, что я не очень понимаю, как это все происходит, и как себя вести, но если это не проблема...

Цитата:
это для процесса терапии не столь напрямую важно, но кому-то может быть более удобно и уютно с мужчиной, кому-то - с женщиной.
Честно говоря, мне было бы даже удобнее с мужчиной, частично потому, что у меня особенные проблемы в общении с мужчинами, и думаю, мне было бы полезно узнать больше об их восприятии. Так что если это не принципиально, так даже лучше.

Когда с Вами лучше связаться, в какое время дня?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2008, 08:08
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за банальный ответ - "в рабочее" :-) ну вообщем в какое-то разумное время.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.