Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2013, 12:51
raconstanta raconstanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: норильск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
raconstanta *
Уреаплазма и ровамицин

Здравствуйте, мне 32 года, вес71,8 и рост159. начались месячные в 13, цикл: регулярно 28/4, обильные, очень редко болезненные месячные. когда были последние менструации точную дату не помню, глюкнул айфон-вроде 30,09,12. Беременности- первый аборт, роды 2006 год. эрозия шейки матки пролеченная после родов

срок беременности 23 недели и 3 дня до данным узи, был токсикоз до 20 недель, рвота через день по утрам

у меня в крови нашли уреаплазму, мазок на уги отрицательный, говорят титр завышен и надо пить антибиотик-ровамицин 3 млн-з раза в день, я очень боюсь,скажите пож-та свое мнение, стоит ли пить его?
ребенок развивается хорошо судя по узи, вот только обнаружены миомы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2013, 13:23
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика уреамикоплазмоза по крови недостоверна и не должна являтся поводом для назначения антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2013, 16:18
raconstanta raconstanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: норильск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
raconstanta *
Спасибо за ответ!!! уже думаю что интуиция правильно мне подсказала,а еще хотелось бы услышать мнение акушера-гинеколога, заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2013, 05:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя я и не гинеколог,но присоединяюсь к коллеге:метод ИФА для диагностики урогенитального уреаплазмоза не информативен,лечение Вам не показано.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2013, 16:26
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще один "негинеколог" процитирует Клинические рекомендации РОДВК 2012 года ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
стр. 76-77,
"Другие методы лабораторных исследований, в том числе прямая имму-
нофлюоресценция (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнару-
жения антител к Ureaplasma spp. и M. hominis недопустимо использовать для
диагностики заболеваний, вызванных Ureaplasma spp. и M. hominis."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2013, 03:52
raconstanta raconstanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: норильск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
raconstanta *
Red face

Спасибо еще раз всем, нашла где можно сдать в городе мазок меттодом пцр, ожидаю результат, почему- то в женской консультации у нас не делают
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2013, 13:20
raconstanta raconstanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: норильск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
raconstanta *
Добрый день, получила результаты анализа ПЦР real-time-
Уреаплазма-обнаружено, и все, никакой колличественной характеристики, разве так должно быть, а как же титр? Может клиника все таки должна была сдалать расшифровку? Подскажите пожалуйста, а то хочу во вторник сходить к лабаранту...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2013, 17:57
raconstanta raconstanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: норильск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
raconstanta *
И раз уже пцр выявил выявил уреаплазму, то какой бы антибиотик порекомендовали пропить, ужасно не хочу и сто раз еще подумаю, меня абсолютно ничего не беспокоит, но переживают из-за малыша, на узи поставили многоводие умеренное, оно может быть из-за инфекции, а может быть ошибка врача узи, превышение всего на 10мл от верхней границы ( мой иаж=249, при норме 90-238), к сожалению врачам в жк больше не верю, после того как они хотели меня пичкать антибиотиками, согласно анализу крови и на дневном стационаре предлагают мне вильпрофен пропить, о котором тоже здесь много начиталась, буду очень признательна за мнения, спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2013, 09:07
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, название анализа (полное), которое Вам было проведено методом реал-тайм ПЦР. Это была уреаплазма парвум? или уреалитикум? или spp.?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2013, 17:41
raconstanta raconstanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: норильск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
raconstanta *
Ureaplazma уреаликтикум, столько уже начиталась про уреаплазмы, голова кругом склоняюсь к тому что если ничего не беспокоит, то и лечить не надо! Но если бы не многоводие... Сама вижу что живот большой, но в жк опять поставили диагноз только по результату узи, никаких дополнительных исследований. А вдруг просто малыш большой, у нас папа не маленький и старшая дочь опережает по росту сверстников на год!
Буду делать дополнительное узи для контроля у другого специалиста
Еще вчера прочитала что и пцр частенько дает ложные результаты, а по мнению инфекциониста-у нас в городе нормально вообще не делают, вот и дилемма... Эх остается прислушиваться к интуиции и к Вашим мнениям Уважаемые специалисты!
Спасибо что Вы есть! И есть такой сайт!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.