Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2015, 15:08
Arinkina Arinkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Arinkina *
Ureaplasma и Gardnerella. Очень дорогое лечение

Здравствуйте.
Девушка, 26 лет, вес 51 кг, рост 158 см. Месячные с 13 лет. Цикл 24 дня. первый день месячных болезненный. регулярные. 5 дней
Начало последних 18.01

Помогите пожалуйста с диагнозом и его лечением, есть опасения, что врач специально назначает очень дорогие препараты (может я и не права), так как лечение уже вышло очень и очень дорогим.

4 года назад была апоплексия яичника. Делали лапароскопию. Ровно 4 месяца назад диагноз повторился, но уже на другом яичнике.
В начале января пошла на прием к гинекологу на осмотр. (он же и иммунолог-эндокринолог). Сдала на анализы мазок, слюну и кровь.

По результатам анализов обнаружили следующие инфекции (копирую дословно):
1)Ureaplasma parvum ДНК (комментарии: Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе)
2) Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК (комментарии: Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе)
3) Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК (комментарии: Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе)
4)Epstein Barr virus (кач.) ДНК

(3 года назад уже обнаруживали Ureaplasma и Gardnerella. с мужем пропили курс антибиотиков, но видимо лечение не помогло раз болезни все еще остались.)


рецепт:
1) Ингарон - 500 тыс 20 ампул. 10 дней подряд, потом через день еще 10
2) Биозим - 180 капсул (т.е. 2 баночки) По две капсулы два раза в день
3) Свечи Галавит - 20 шт ректально через день.

Врач прописал очень дорогие лекарства, я хотела бы узнать, насколько адекватно это лечение? Можно ли его заменить более дешевым но таким же эффективным? (Например, сначала мне прописала свечи Панавир, но когда я пожаловалась на их цену, она с легкостью заменила их на более дешевые Галавит)
Если это необходимые лекарства, чтобы избавиться и от вируса Эбштейн-барр и от других, я конечно пройду курс. Насторожило, что врач дал конкретные рекомендации где конкретно купить лекарства.


Буду очень признательна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2015, 21:56
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один из выявленных у Вас микроорганизмов/вирусов не требует лечения из-за факта их выявления.

Вас что-то сейчас беспокоит? Выделения, зуд, неприятный запах?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2015, 22:08
Arinkina Arinkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Arinkina *
Спасибо за ответ.
Нет, сейчас особо ничего не беспокоит. Но Врач сказал, что моя повторяющаяся апоплексия может быть результатом этих инфекций. Не знаю, так ли это. И Вирус Эпштейна-барр не требует лечения? Врач напугал, что он очень не хороший вирус и необходимо сдать анализы на него всем моим домашним.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2015, 22:18
Arinkina Arinkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Arinkina *
Прошу прощение. Выделения все таки были, когда я ходила с кольцом Новаринг. Очень похожие на молочницу. Собственно, у Новаринга в побочках она и значится. Теперь вот думаю, молочница ли?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.