Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2015, 16:11
view view вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: Пермь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
view *
воспаление шейки матки, кормлю грудью, чем лечить

Добрый день! Мне 29 лет, 171 см, 56 кг. Мес с 13 лет, по 6 дней, болезненные. Половая жизнь с 18 лет.
В анамнезе впг, ВПЧ онкогенного типа.
27.06.2013 родила рребёнка, роды первые, беременность единственная. Родила естесственным путем, усиление окситоцином. Кормлю грудью до сих пор по треованию (ребенку 1,5 г) плюс основная еда. После родов начались первые месячные 15 ноября, 1 день, выделения скудные. Вторые месячные начались 18 декабря, шли 3 дня, выделения умеренные, неболезненные, потом еще дня 3 мазало. Перед месячными были боли в животе, боль во время полового акта. После месячных сдала мазок на онкоцитологию (24.12.14)
Эпителий плоский - группы в п/з
Эпителий железистый - группы в п/з
Флора - бациллы, кокки
Характер флоры - умеренный
Лейкоциты - 25-30 активные
Слизь ++
Койлоцитоз сомнительный
Заключение воспалительный тип мазка

Кольпоскопия показала цервицит.
Врач назначила депантол 10 раз, поставила ппризнаки не прошли, живот болит. Сегодня на обследовании врач увидела кондиломы на одной из стенок влагалища. Назначила свечи ректально панавир 10 раз + эпиген-спрей. И прижигания 3 раза салковагином.

Возможно ли применение этого лечения, если я кормлю грудью? И правильное ли оно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2015, 09:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, у вас по всей видимости, бактериальный вагиноз
Цитология выполнена не по международному стандарту
жалобы есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2015, 11:12
view view вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: Пермь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
view *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет, у вас по всей видимости, бактериальный вагиноз
Цитология выполнена не по международному стандарту
жалобы есть?
Спасибо за ответ! Жалобы есть у меня и у мужа. У меня присутствуют неприятные ощущения внизу живота, но я не могу их описать, это не тянущие боли, как при месячных. Порой я думаю, что это кишечник (у меня опущение кишечника и долихосигма, бывали похожие боли). Если с мужем происходит незащищённый п/а, то у него наблюдается жжение сразу после мочеиспускания. Промывает хлоргексидином - ощущения проходят. Когда п/а защищен презервативом, жжения нет. Какого-то специфического запаха выделений нет.
Лечение я начала, ставлю свечи панавир и брызгаю эгипен-спреем. Пока поставила 4 свечи. Подскажите, что стоит делать далее? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2015, 21:52
view view вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: Пермь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
view *
Прошу уважаемых врачей подсказать, что мне делать дальше!
Лечение, назначенное врачом, я провела, после очередных месячных пошла ко врачу. Врач сказала, что папиллом стало меньше, т.е. тенденция хорошая, прижигание пока отменили, оставили эпиген-спрей.
Но также врач провела кольпоскопию, правда, результат на руки мне не выдали,опишу со слов врача, заранее прошу прощения за возможное дилетантство в определениях: эктопия с имеющимися неровными краями, как отростки. Про эрозию мне говорили сразу после родов, но говорили, что она незначительная, ровная. Буквально пару месяцев назад подтверждали то же самое. А вот эта кольпоскопия показала, что есть так называемые отростки, из которых надо брать материал на биопсию (по словам врача). Также врач провела цветовые тесты, сначала окрасила эрозию в белый цвет, затем в коричневый, этот отросток остался белым. Врач взяла ряд анализов, их прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Доктор сказала, что если анализы будут плохие, то мне потребуется медикаментозное лечение, при котором грудное вскармливание придется прекратить. Очень прошу помощи специалистов, лечащему врачу я доверяю, но вопрос ГВ очень важен для меня, поэтому хочу услышать другие мнения, чтобы случайно не совершить ошибку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2015, 17:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
приоритетом является грудное вскармливание, ситуация с шейкой матки может и подождать в Вашем случае
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2015, 18:19
view view вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: Пермь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
view *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
приоритетом является грудное вскармливание, ситуация с шейкой матки может и подождать в Вашем случае
Спасибо, врач также сказала, но ещё она добавила, что от начала заболевания до перехода в злокачественное образование проходит обычно около года, но как-то страшно жить с таким ожиданием... Действительно ли это образование может перейти в рак?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2015, 18:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас нет подозрения на злокачественное заболевание!!! и проходит от первых изменений до рака - около 10-15 лет (но это, конечно, не повод обследоваться раз в 10 лет)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.