Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 14:54
heyhoLetsGo heyhoLetsGo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
heyhoLetsGo *
Агглютация сперматозоидов, проблемы с кишечником - помогите увязать.

Честно, долго думал куда запихнуть - решил попробовать сюда. Постараюсь быть краток. Прочител про аутоимунные заболевания, хотелось бы узнать: можно ли увязать этот симптом с воспалительными процессами в кишечнике?

Возраст: 24 Вес: 60 Рост 172.

Что имеем:

Варикоцеле, астенозооспермия, агглютация сперматозоидов ++

В возрасте 16 и 17 лет делал спермограмму, и думал об операции на варикоцеле, доктор сказал, что операцию в данном случае делать не надо, но стоит сдать анализы по поводу агглютации. Важный момент, половой жизнью в то время я не жил.

Дуоденит, рефлюкс, эрозивный хронический гастрит (хеликобактер 2 дыхательных теста: один плюс, а затем - не обнаружено.).

Дисбактериоз: золотистый стафилококк, грибки candida.

И, как мне кажется, воспалительные процессы в толстом кишечние.

Собственно, они то меня и беспокоят больше всего. Пару лет назад, через несколько месяцев после заступления на фуллтайм работу, начались боли в кишечнике, затем позыв в туалет и водянистый стул, оставляющий отпечаток на туалетной бумаге, будто эту самую бумагу смочили водой. Обращался к врачам - поставили диагноз гастрит, дуоденит, рефлюкс. Через полгода: исбактериоз. Лечили денолом и нольпазой - позывы ушли, но стул был жидковатым, как и раньше. Через пол года проблема возобновилась, начали лечить в другой клинике от дисбактериоза - от колибактерина стул приобрел нормальную консистенцию, но через пару месяцев все вернулось на круги своя, в добавок гастрит проапгрейдился до эррозивного.
Сейчас у меня возникают боли в кишечнике и газы от кофе, любой молочной продукции и т.д, а вот боли в желудке и изжоги не беспокоят. Возможно, проблемы с ЖКТ были и раньше, но ввиду более щадящего графика (учился я), я их не замечал.

Почему вопрос задал сюда.
Существуют ли какие-либо инфекции, передающиеся не половым путем, которые в запущенном состоянии дают реакцию не только на спермограмму, но и создают проблемы с кишечником. Сдается мне, что гастрит является лишь следствием голодания на работе + курение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.