Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 13:46
MariaMona MariaMona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
MariaMona *
Ягодичное предлежание плода, трехкратное обвитие пуповиной.

Добрый день, меня зовут Мария (26 лет, рост 153 см, вес до Б 56,7 кг, вредных привычек нет, состою в браке, беременность запланированная. Год назад была замершая на малом сроке 6 нед. беременность - выскабливание, текущая беременность вторая, первый день посл менструации 22-09-2011). Поставили диагноз АФС, но у меня его нет.. Было единожды небольшое повышение антител, и гинеколог с перепугу и без повторных анализов поставила такой диагноз, который все остальные врачи послушно переписывают. Последующие анализы на АФС дали отрицательный результат, коагулограма в норме, только Д-Димер повышен.

Самочувствие у меня отменное, шевеления хорошо ощущаю, отеков и варикоза нет.

На данный момент нам 33 нед и 1 день. 3 УЗИ-Скрининг (от 11-05-2012) дал такое заключение:
В полости матки один живой плод соответствующий сроку 32-33 неделям беременности. Ягодичное предлежание плода. Эхопризнаков патологии плода на момент осмотра не выявлено. Возле шеи плода петли пуповины (возможно трехкратное обвитие пуповиной). Показатели кровотока в артерии пуповины соответствуют нормативным для данного срока беременности ИР-0,53

У меня такие вопросы:
1) Может ли ребеночек "раскрутится"?
2) Есть ли еще шанс на то, что ребеночек займет положение головкой вниз? или из-за обвития он не может этого сделать?
3) Являются ли обвитие пуповиной и ягодичное предлежание показаниями к КС?
4) Какое родовспоможение наиболее безопасно для моего малыша?
5) Является ли обвитие пуповиной опасностью для ребенка после родов? С ним ничего плохого не случится после рождения?

Благодарю за Ваше внимание, надеюсь получить ответ.

С уважением,
Мария.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 13:56
MariaMona MariaMona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
MariaMona *
И еще вопрос очень важный:
Пока ребеночек находится у меня в животике, он не страдает? Сейчас ему ничего не угрожает из-за обвития?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 17:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
MariaMona,
1. да
2. да
3. сложно сказать - надо знать вид ягодичного предлежания, предполагаемый вес ребенка на момент родов, положение головки.
4. КС
5. Вы хотите прогноз от рождения на какой период жизни? до старости совершенно точно случиться очень многое
6. во время беременности обвитие ничем не угрожает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2012, 18:06
MariaMona MariaMona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
MariaMona *
Спасибо Вам огромное за ответы! Я стараюсь сильно не переживать, чтобы не пугать малышку свою, но мысли в голове крутятся. Спасибо ! =)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2012, 18:13
MariaMona MariaMona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
MariaMona *
Скажите пожалуйста, при наличии такого обвития во время своих движений ребенок не может задушиться? Вы уж простите, возможно вопрос звучит глупо, но для меня важно знать ответ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2012, 18:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
MariaMona, науке такие случаи не известны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2012, 18:28
MariaMona MariaMona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
MariaMona *
=)) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.