Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2002, 20:31
Лия
Гость
 
Сообщений: n/a
что мне делать?!!

Здравствуйте!
У меня приключилась такая проблема. полтора года я принимала КОК -сначала тризистон, затем фемоден. Мне рекомендовали не делать перерыв до планируемой беременности. В ноябре я закончила последнюю упаковку фемодена, чтобы после забеременнеть...НО... планы изменились и я вновь решила обратиться к такому простому(для меня) и эффективному методу контрацепции.
Тут хочу оговориться: первые месячные пришли через 28 дней после отмены КОК( в декабре), в январе пришли через 25 дней, а потом, через 22 дня в конце января с утра появились кровянистые выделения, как в первый день месячных и я подумала, что это 1 день, просто они пришли раньше и выпила 1-ю таблеку фемодена. Но к вечеру выделения поскуднели, а сегодня(2-й день) они просто мажутся ( но выделения красного цвета, не коричневого). В общем, я в огромной растерянности!!! Что делать?
И поэтому хочу спросить:
1. Нет ли тут большого вреда для моего организма - от приема фемодена в данный момент,ведь я точно не знаю, а вдруг -это не месячные???
2. Какой контрацептивный эффект от этой катавасии???
3. В случае чего ,будет ли от дополнительного приема фарматекса хотя бы не 100%, но большой ээфект??
4. Ну и что мне делать вообще??

Хочу добавить, что в последнее время сидела на диете -это могло вызвать дисфункцию?
беременность за последние 3 мес. исключена


Огромное вам спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.