Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2011, 12:34
Ivanova_OV Ivanova_OV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2011
Город: Смоленск
Сообщений: 4
Ivanova_OV *
есть необходимость в приеме утрожестана?

27 лет, первая беременность, 11 недель. Последняя менструация была 4 апреля. Месячные начались с 13 лет, цикл регулярный-28-30 дней, длительность-3 дня, болей не было. Абортов, замерших беременностей не было. Эрозия шейки матки (эктопия), анализы на скрытые инфекции отрицательны. В настоящее время жалоб нет, был токсикоз, сейчас практически прошел, иногда только бывает тошнота. Мне сделали анализ крови на гормоны, результаты следующие:
Эстрадиол-10560 пмоль/л (норма: 1 триместр-140-11560, 2 триместр-2500-60900)
Прогестерон -110нмоль/л (норма: 1 триместр-23-137, 2 триместр-67-343)
Прописали принимать утрожестан по 200мг 2 раза в день, прогинову- по 1/2 табл. 2 раза в день.
Хотелось бы проконсультироваться действительно это необходимо? И для чего нужны эти препараты, они будут повышать уровень гормонов?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2011, 14:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спросили своего врача, ЗАЧЕМ нужны препараты, если жалоб нет?
Эти ГОРМОНЫ сдают в протоколах ЭКО. У Вас было искуственное оплодотворение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2011, 15:07
Ivanova_OV Ivanova_OV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2011
Город: Смоленск
Сообщений: 4
Ivanova_OV *
У меня естественное оплодотворение. Т.к. я наблюдаюсь в частной клинике, то анализы у меня берут на все, что только можно. В частности гемостаз собираются делать каждых 2 недели, теперь сомневаюсь в необходимости это делать так часто. По поводу объяснений услышала следующее: уровень гормонов на верхней границе нормы, надо принимать препараты, чтобы выносить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2011, 15:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я лично НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ с Вашими анализами. Их НЕ НАДО было делать. и необходимости в приеме препаратов я НЕ ВИЖУ.

А смысл ходить к ним и спрашивать у нас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2011, 17:10
Ivanova_OV Ivanova_OV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2011
Город: Смоленск
Сообщений: 4
Ivanova_OV *
Я бы например пришла к вам на консультацию лично, а не по интернету, но в силу того, что я нахожусь в другом городе, то этого сделать не могу. Не наблюдаться нигде-думаю тоже не совсем верное решение. Сама медицинского образования не имею, но по цифрам понимаю, что принимать лишние таблетки мне ни к чему, тем более, если организм вырабатывает эти гормоны сам. Мне нужно было мнение независимого врача, поэтому и спрашиваю у вас. Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2011, 12:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, я пока не веду прием, я бы пригласила бы на консультацию. )))
Меня, например, больше интересует, делали ли Вы в 8 недель ТТГ, принимаете ли фолиевую и йодиды, каковы результаты скрининга будут и так далее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.