Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2001, 13:23
skoropeya skoropeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Варшава (Польша)
Сообщений: 22
skoropeya *
Unhappy Помогите советом!!!

Люди!!! Помогите советом человеку, абсолютно не смыслящему в геникологии!!!

Две недели назад лечила Кандидоз (свечи нистатин, и крем пимафукорт), было впечатление, что все прошло, но осталось сомнение и сделала анализ на чистоту флоры и получила результат:
Грамположительные палочки (Doderleina) - достаточно численные
Грамположительные зерна - достаточно численные
Лейкоциты - 30-40
(все остальное не пишу, поскольку ничего другого не обнаружено).
По результатам анализа назначено лечение препаратом Бетадин. И вот мои вопросы:
- о чем конкретно можно судить по данным результатам анализа?
- правомерно ли назначен Бетадин?
- нужно ли сдавать повторый анализ после лечения Бетадином?
(очень прошу ответить, поскольку в Польше получить вразумительную консультацию на русском не возможно, а я нахожусь именно в Варшаве, учусь)

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2001, 14:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
С учетом недавно пройденного лечения, на основании этого мазка лечить, вроде бы, нечего. Надо просто перепровериться через пару месяцев. Если же есть другие жалобы (боли, выделения, болезненные менструации), их надо обозначить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2001, 15:14
skoropeya skoropeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Варшава (Польша)
Сообщений: 22
skoropeya *
Спасибо за ответ!!
Болей при менструации, каких-либо болей вообще нет, но меня немного беспокоили выделения желтоватого цвета не очень обильные но достаточно густые, без запаха (из-за чего собственно я и сделала анализ).
И еще один вопрос...Как Вы написали, лечить вроде как и нечего, но врачем выписано лечение Бетадином....стоит ли лечиться (не сделаю ли я себе медвежью улугу, если все-таки по совету врача полечусь)? Стоит ли после лечения Бетадином пройти курс лечения Лактовагиналом (так по крайней мере называется здесь в Польше этот препарат, как это звучит по-русски не знаю)?.

Еще раз благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2001, 15:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Все, что у вас имеется, если судить по вашим жалобам - легкий дисбиоз, который часто сопровождается лейкоцитозом (защитная реакция организма на активизацию условно-патогенной флоры). Это, вообще говоря, не повод для лечения. Надо, как я уже сказал, просто подождать и понаблюдать.
И если уж врачи так порываются вас лечить, попросите их, хотя бы, поставить вам нормальный диагноз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2001, 19:54
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, назначенное лечение вполне правомочно и я советую его провести. Хуже от него наверняка не будет. А, скорее всего, будет положительный эффект.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2001, 20:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
И все-таки, г-н Яков, нельзя ли пояснить, о лечении какого заболевания здесь идет речь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2001, 21:23
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неспецифического вагинита.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2001, 22:47
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Во-первых, слово "неспецифический" низводит предложенный вами диагноз в ранг невнятного симптома, ничем, кроме умеренного лейкоцитоза не подтвержденного. И даже слово "вагинит" под некоторым вопросом (но это не важно).
Девушку пролечили (опять же, не понятно от чего - может, у нее банальный гастрит?), вызвав тем самым дисбиоз (вероятно, олигобиоз). В этой ситуации лейкоциты всегда исполняют обязанности банальной флоры, препятствуя занятию "свята места" патогенами, пока не подрастет родная "банальная" замена. Это вы можете наблюдать после АБ-терапии, а я - и при гомеопатической терапии клеточных инфекций. Бороться с этим в большинстве случаев нет смысла. Другое дело, если польские друзья проморгали трихомониаз. Но тогда лейкоцитоз будет удерживаться неопределенно долго (для этого я и предлагал перепровериться позже) и на предлагаемую терапию не отзовется.
То, что "хуже не будет" с учетом моральных и материальных издержек пациентки - не очень профессиональный довод. Не так ли?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2001, 11:44
skoropeya skoropeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Варшава (Польша)
Сообщений: 22
skoropeya *
Уважаемые специалисты!!
Вы мне просто безумно нравитесь!!! :-)
Одни специалисты назначают лечение (имею ввиду польских), а другие, по результатам того же анализа ведут спор. (простите, но это эмоции)

А что касается незамеченного трихомониаза, так этого добра у меня небыло, нет и не надо!!! (ни один анализ не показал наличие чего-либо в этом роде ни на родине, где меня тоже лечили от молочницы, но похоже не долечили, ни в Варшаве). Так что прошу меня не пугать :-) (уж дюже я впечатлительная) :-). За мою короткую жизнь (а мне всего-то 29 лет :-) ) я посещала гениколога только по причине беременности и родов (никогда и ничего меня не беспокоило, да и не люблю я этих визитов). Проблемы возникли через год после рождения ребенка в виде молочницы. Но, насколько я понимаю, сейчас в анализе ее просто нет (и слава богу). Лечила я эту красоту 2 раза, один раз на родине (на Украине клотримазол свечи и нистатин таблетки), а другой уже здесь в Варшаве. И вот именно после лечения я делала анализ результаты которого и написала. Ничего, кроме выделений, о которых я уже писала, меня в этой жизни не беспокоит.

Так вот, на основании выше изложенного, хотелось бы услышать более определенный ответ на вопрос: Нужно лечиться дальше или нет и от чего?? А то по вашей дискуссии мне придется один день лечиться, а другой нелечиться Поскольку на основании одного ответа я чувствую себя совершенно здоровой, а на основании другого - не очень.

Еще раз благодарна,
Настя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2001, 12:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К сожалению, Настя, диагностика трихомониаза - дело проблематичное - никогда нет полной уверенности, что он отсутствует.
Что же касается имеющихся у вас результатов анализа (даже если допустить, что они верны), их абсолютно не достаточно для постановки внятного диагноза. И вопрос "от чего" тут главный.
В любом случае для беспокойства нет особых оснований.
Но вы ничего не сообщаете о том, имеются ли у вас проблемы с пищеварением и наблюдались ли раньше такие же желтоватые выделения. Возможно, уточнение именно этих деталей позволит прояснить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2001, 12:28
skoropeya skoropeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Варшава (Польша)
Сообщений: 22
skoropeya *
Уважаемый В. Дворянчиков (к сожалению не знаю Вашего имени)!

Выделения в большей или меньшей степени у меня были всегда, но не всегда они были желтоватые (подобная окраска у них появилась только после родов, до этого, как правило они были или прозрачные или немного беловатые). Проблемы с пищеварением у меня были во время беременности и доблесные украинские врачи поставили диагноз гастрит (хотя, с моей, не профессиональной точки зрения - это был обычный токсикоз).... Однако после родов проблема пропала сама собой (при условии, что я безумно люблю острую кухню, не испытываю никакого дискомфорта). Однако кишечник у меня достаточно нежный и время от времени устраивает мне веселые дни (это то, что называется понос), но с этим за всю свою жизнь (а эта проблема у меня с детства) я уже как-то свыклась, плюс ко всему уж это дело у меня обычно очень быстро (в течение пары часов) проходит без упротребления каких-либо лекарств (кроме аспирина я ничего не пью, только в очень крайних случаях).
Кажется на все Ваши вопросы я дала довольно пространный ответ.

С уважением,
Настя.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2001, 12:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Одни специалисты назначают лечение (имею ввиду польских), а другие, по результатам того же анализа ведут спор.
Т.к. Вы новый человек на нашем форуме, то позвольте внести ясность. Никакого спора между специалистами нет. Есть ответ практикующего врача акушера-гинеколога и мнение лаборанта медицинского центра, не имеющего высшего медицинского образования. Надеюсь, Вы сами разберетесь, кто есть кто и как относиться к соответствующим сообщениям.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2001, 12:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не обращайте внимания - у г-на Якова навязчивая идея, хотя он, действительно, слабоват как специалист.
Продолжим.
То, что вы сообщили, по крайней мере, объясняет, откуда взялась (и, видимо еще появится) молочница. Кстати, должен заметить, что молочница инфекцией не является. Это всего лишь форма дисбиоза, указывающая на то, что где-то имеется воспаление или нарушен процесс всасывания (утилизации) углеводов. Однако, диагноза мы так и не имеем.
Быть может, имеет смысл углубиться в деликатные воспоминания. Меня, в частности, интересует, не было ли у вас раньше (а может, и сейчас) жидких подтеканий и зуда наружных частей гениталий?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2001, 13:05
skoropeya skoropeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Варшава (Польша)
Сообщений: 22
skoropeya *
Question

Уважаемый Яков!

Насколько я поняла из Вашего сообщения - именно Вы и есть тот самый практикующий врач. Я правильно поняла? Но в информации о г-не Дворянчикове в графе специальность написано: МНИЦ "ВИЗАВИ", зав. отделением.... И как это простите понимать???
Что-то тут не соответствует истине....

С уважением,
Настя.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.09.2001, 13:12
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я объясню. В свое время я отказался предоставить сведения о своей номинальной специальности. Это обстоятельство как раз и заедает г-на Якова. А т.к. он не может возразить по существу (например, поставить вам диагноз, обосновывающий назначения), то ему приходится изыскивать возможность дискредитировать личность оппонента. А оппонируем мы друг другу довольно часто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.