Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2009, 10:33
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Миома и Мирена.

Здравствуйте.
Мне 28 лет, рост 175, вес 65 (иногда колеблется +-3 кило). Вредных привычек нет.
Цикл нерегулярный с 11,5 лет, болезненный в первые 2 дня (и выраженным ПМС). Беременностей -1, роды - 1, кесарево на 39-й неделе (симфизит).
В июле этого года пригоспитализации по поводу апоплексии правого яичника, выявили миоматозный узел - 8 мм.
Сделала УЗИ 19.11.2009, в связи с периодическими выделениями, узел уже 1 см (стало быть растет). Пошла к гинекологу в поликлинику, все анализы - без патологий (мазки на инфекции и флору), хронический эндометрит (под вопросом). Цикл сбился после того, как попробовала в качестве контрацептива НоваРинг.
А мой гинеколог в поликлинике сказал, что если я в ближайшие несколько лет беременность не планирую, то лучше поставить гормональную спираль Мирену. И что под ее влиянием 100% мой узел расти не будет. Так ли это? Действительно ли есть гарантия того, что узел не будет расти? Мирена, ведь, удовольствие недешевое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 02:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от valentina_s Посмотреть сообщение
в связи с периодическими выделениями, .....Цикл сбился после того, как попробовала в качестве контрацептива НоваРинг.
Напишите подробнее. +2 мм - это не рост узла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 11:23
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
В октябре этого года решила попробовать НоваРинг, мне еще после родов советовала его врач, у которой я рожала. Но я очень долго побаивалась, и наконец, решилась. Купила, установила сама без проблем в первый же день цикла. На вторые сутки началась ужасная мигрень, и зуд, как при молочнице. Поставила кольцо 2 октября, 22-го нужно было извлекать по графику. Все 21 день были выделения мажущие, но много, зуд и мигрень. Решила, что НоваРинг не для меня создан, и подумала, что больше не буду экспериментировать. Но 23-25 октября, через 2-3 дня после извлечения НоваРинга, цикл не пришел. 30-го октября (по моему старому графику) не пришел. Пришел 6-го ноября. Правда мазало дольше обычного. В сумме цикл был 7 дней (обычно 5). 13 ноября цикл закончился, 19 ноября начался снова. Мой гинеколог был в отпуске, пошла в платную, сделала УЗИ. Д/з по УЗИ - хронический эндометрит, ПКЯ справа. 23 ноября выделения прекратились, 30 ноября начались снова, два дня помазали, перестали, 6-го декабря начались снова, сначала мазня, а потом сгустки темные (без крови).
Когда мой доктор вышел из отпуска, 9.12., осмотрел, взял анализы (мазки, результаты на след. неделе будут). Я ему показала УЗИ из клиники. Он сказал, что по шейке и по матке похоже на эндометрит, спросил в курсе ли я, что у меня миома.
Назначил лечение эндометрита: Дюфастон по 1 т. 2 раза в день и Индометацин свечи на ночь. Все 10 дней.
И сказал, что при моей миоме, если я ближайшее время не планирую детей, лучше будет поставить гормональную спираль. Сказал, что это 100% гарантия того, что узел не будет расти, а возможно даже и уменьшится (узел у меня субсерозный).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 10:54
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Здравствуйте, ув. специалисты.
Начала я лечение Дюфастоном...Дюфастон я принимала во время беременности, почти 2 мес. До 14 недель беременности (был тонус матки). Все время (почти 2 мес) у меня были непроходящие головные боли от Дюфастона, которые сразу же прекратились, когда его отменили.
А сейчас вот на 3-й день началась ТАКАЯ дикая головная боль, не снимающаяся никакими спазмолитиками и анальгетиками, что я попросту подумала, что еще пара дней и я умру. Лечение мне было назначено по 1 т х 2 раза в день - 10 дней. В итоге на 5-й день лечения у меня было такое ощущение, что у меня распухла голова, у меня отекло все лицо и заложило нос. А еще началась рвота... Я попыталась продолжить "лечение", но все попытки принять таблетку заканчивались походом в туалет. В итоге вместо 10 дней, я пролечилась 5. Достаточно ли это? Значит ли это, что Дюфастон мне не подходит? Во время беременности пила его по 1 таб х 1 раз в день, были, конечно, непроходящие боли, но ТАКИХ, как в это раз не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2009, 18:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон отменить. Рассмотреть вариант мирены, если нужна надежная контрацепция 5 лет. Хр эндометрит - диагноз клинический, не эхографический
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2009, 00:15
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Спасибо огромное. Дюфастон отменю.
Мирену рассмотрю. Но врач сказал, что нужно дождаться пока пройдет хотя бы два регулярных цикла после приема Дюфастона.
Стоит ли ждать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2009, 09:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, в этом нет необходимости
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 13:44
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Извините, еще один маленький вопросик.
Значит ли такая моя реакция, что Дюфастон мне не подходит? И стоит ли мне в будущем при назначении Дюфастона врачами, говорит о такой реакции на него?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.