Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2000, 21:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хламидии - 100% - как лечить

Алёна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Доброго времени суток. У меня обнаружили хламдии это точно. Какое на Ваш взгляд лечение наиболее эффективно имеется ввиду какими препаратами? И еще, если хламидии уже около 1,5 года без лечения, это страшно? Какие последствия могут проявиться в будущем? Вобщем, помогите пожалуйста. Заранее благодарна. P.S. При желании - пишите и на E-mail.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2000, 16:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Алена, Это серьезное заболевание и его лечение - довольно сложный и небезопасный процесс, требующий подбора индивидуальной схемы и обязательного врачебного контроля. Посетите специалиста дерматовенеролога по местожительству.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2000, 00:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
тося ----- Ну как дерматолог по месту жительства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2000, 02:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Я уже высказывал свое отношение к хламидийной инфекции,посмотрите по ключу.Проблема лечения хламидий - это проблема микст ассоциаций с хламидиями_.Данная инфекциябез ассоциации с другими микроорганизмами достаточно легко поддается лечению.Вся проблема в хорошей диагностике и правильно установленном диагнозе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2000, 18:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это слишком категоричное утверждение. Среди моей клиентуры всегда имеется несколько моноифицированных, у которых позади несколько жестких антибиотических курсов. Чуть большая легкость борьбы с хламидиозной моноинфекйцией объясняется не повышением активности препаратов, а некоторой вероятностью самоиммунизации организма полудохлыми микроорганизмами. В присутствии микоплазм такой процесс много менее вероятен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2000, 19:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Уважаемый ВюДворянчиков,мы же обсуждали данный вопрос.Диагностированная моноинффекция это плоходиагностированная микстинфекция.И в этом нет нашей вины,это качество диагностикумов,которыми мы пользуемся.Сколько у Вас проходит пациентов с моноинфекцией, 30%?Добавьте сюда диагностику Тр и получите интересные результаты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2000, 20:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я тут в рамках подготовки отчета сделал предварительную выборку из небольшого числа пциентов за этот год. Вот что получилось без трихомонад и всякой мелочевки: Мужчины 36______Женщины 76 Всего С _32 _89% ___67 _88% Всего U _14 _39% ___50 _66% Всего M __5 _14% ___15 _20% Моно-C _18 ___50% ___23 _30% Моно-U __5 ___14% ____3 __4% Моно-M __1 ____3% ____2 __3% Микст ___33%_________63% Моно ____67%_________37% >C-хламидии, U-уреаплазмы, M-остальные микоплазмы. Что же касается трихомонад, то они, видимо, как мухи - в один период их много, в другой - не очень. До весны сего года мы фиксировали практически тотальных трихомониаз у всех пролеченных от хламидиоза и микоплазмозов. Сейчас - едва ли 50% летом - и того меньше- пока не подсчитывал. За это время принципиальных перемен в нашей технологии не приключалось. Впрочем, двух одинаковых партий ИПП, видимо, быть не может, так что напирать на это обстоятельство не буду. Тем не менее, моно, таки, попадается, но не чаще, чем девственница после 16 GDINGS">.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2000, 02:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Видите,Вы уже составили годовой отчет, а я только по женской консультации и даже не знаю,примет ли его моя заведующая.Данные У вас интересные,но наши данные несколько отличны,обязательно опубликую,по крайней мере мы были с Вами сходны в отношении моноинфекцииу женщин даже получалось большеи около42%,даже были случаи,когда при полномесли это можно так назватьбактериологическом скрининге ,не было выявленно специфических инфекций и я это рассматривал как неспецифический сальпингоофорит. Теперь я несколько другог мнения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2000, 14:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Отчет я, увы, пока не сделал. На это уйдет не меньше недели когда все данные вносились в компьютер было много легче. А это - всего лишь небольшая демонстрационная выборка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2000, 03:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Интересно Ваше мнение по поводу неспецифических сальпингоофоритов.Понятно,что мы просто не можем найти инфекцию в данном случае,но какая Ваша тактика ведения этих больных?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2000, 20:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В последние пару лет, с тех пор, как мы разработали свою диагностическую методику, неспецифических сальпингоофоритов я не припомню - причина всегда находится. Если же гипотетически допустить такую ситуацию, то следует прибегнуть к методам классической гомеопатии. У Линде, по-моему, все очень неплохо расписано. Да! У него, кажется, подмечено одно замечательное свойство Belladonna - повышать эластичность тканей родовых путей. Рекомендую. Проверено. Я всех беременных в последние 3-4 недели до родов довожу на этом препарате.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2001, 21:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Соня ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Скажите пожалуйста, обязательно ли лечить единичную микоплазму и как?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2001, 23:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Что значит единичную?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.