Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2016, 13:34
Tatati21 Tatati21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Tatati21 *
Девочка 2 месяца. Синехия. Возможна ли аплазия влагалища?

добрый день, уважаемые врачи!
Девочка, 2,5 месяца. Где-то недели три назад обнаружила у нее синехии малых половых губ. Сегодня были у гинеколога, он подтвердил диагноз.
Но только не ответил ни на один тревожащий меня вопрос, например в ЧАВО читала о том, что у новорожденных девочек синехии не встречаются. И гинеколог сегодня тоже очень удивилась, сказала, что еще ни разу не встречала в таком раннем возрасте синехии. Но на мой вопрос должно ли меня это тревожить? Ничего не смогла ответить. На вопрос нужно ли что то делать, сказала, что можно мазать овестином по схеме 2 раза в день в течение 7 дней, затем через месяц повторить и так в течение трех месяцев. Но сказала, что можно и не мазать, так же посоветовала несколько раз в день раздвигать пальцами и стараться таким образом по чуть чуть разлепить малые половые губы. И вот вопросы, по которым я надеялась здесь получить ответы:
1. Как относиться к тому что, у нас образовались синехии в таком раннем возрасте? Нужны ли дополнительные обследования?
2. Нужно ли все таки использовать овестин? Адекватны ли советы по разъединению половых губ пальцами?
Как писает ребенок я не вижу, т. к. писает в подгузник или лежа на животе. Вообще то писала она и на плёночку, когда я ей делаю небольшую зарядку, но если честно, не обращала я внимание и не могу вспомнить. Но теперь постараюсь проследить этот момент.
3. Главный вопрос вот в чем:
У моей родной сестры аплазия влагалища. Возможно ли, что это не синехии у дочки а тоже что и у сестры? Возможно ли как то это проверить? Сами синехии меня не так уж и беспокоят, но по этому поводу волнуюсь очень сильно. Отмечаю у себя небольшие панические атаки..
4. Раньше я вообще не задумывалась об этом, но сейчас не могу избавиться от навязчивой тревоги: у меня трое детей и все девочки. Стоит ли и старших девочек сейчас проверять по поводу аплазия влагалища? И если нет, то когда стоит? Старшим дочкам 5,5 и 2 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2016, 23:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 никак и не нужно
2 ничего разъединять не нужно, овестин нужен если есть закрытие уретры или влагалища
3 нужен обычный осмотр гинеколога - чтобы увидеть вход во влагалище
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2016, 15:03
Tatati21 Tatati21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Tatati21 *
Здравствуйте! Благодарю за ответ!
Мы были на очном приеме у гинеколога. Она затрудняется что либо сказать о влагалище на данный момент - там же все срослось и вход во влагалище не видно, на его месте есть маленькая дырочка.
Надеюсь на вашу помощь в следующих вопросах:
1) наш гинеколог сказал, что сами по себе синехии разрешиться могут в течение 2-3 лет, тогда и можно было бы посмотреть на наличие входа во влагалище. Так ли это?
2) есть ли смысл прикладывать сюда фото?
3) проследила за тем как проходит мочеиспускание: есть струйка высотой около 2-3 см. Очень часто мочеиспускание происходит таким образом: пописала большую часть и в течение нескольких минут еще сочится моча. Нормально ли такое мочеиспускание?
4) мы живем в Москве. Можете ли вы посоветовать компетентного в этом вопросе врача, который мог бы нас очно посмотреть и ответить на наши вопросы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2016, 17:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 могут но если есть затруднено мочеиспускание - а вы именно это описываете - разумно использовать овестин до полного расхождения синехий
2 нет пока
3 нет, моча скапдивается за синехиями
4 в личку напишу Вам
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2016, 19:21
Tatati21 Tatati21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Tatati21 *
Большое вам спасибо!
Значит будем использовать сейчас овестин и покажемся очно по вашему контакту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.