Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2018, 22:46
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Question Образование в параректальной области

Добрый день, уважаемые специалисты.
Прошу дочитать, так как по утверждениям врачей, мне к невропатологу с этой проблемой.
Я уже устала искать ответ и мучаться от боли.
Мне 30 лет 57 кг 172 см, 2 естественных родов
Врачи разводят руками, у проктолога - норма, у гинеколога - норма, а невропатолог отправляет снова к данным врачам.

Суть в том, что после 15 июня у меня началась менструация через 3 года 2 мес после второй беременности родов и кормления грудью.
Все было нормально, не считая очень серьезного объема выходимой крови.
На 3 день появились неприятные ощущения во влагалище покалывающие, которые существенно усиливались при нажатии на область крестца справа.
Затем боль через пару дней перешла на задний проход. Где -то глубоко. Характер, словно внутри кочерга, и ею просто постоянно скребут один участок. И потом начался ад.
Болело гораздо сильнее ,чем вначале, да так, что я не могла ходить, сидеть, стоять, лежать. Выкручивало именно в заднем проходе от газообразования, от каловых масс, от движения. Приходилось замирать, выжидать, принимать более-менее подходящую позу. Короче, я не жила все это время. После акта дефекации или прекращения газов становилось немного лучше, но боль не уходила. Однако эти спазмы были очень болезненные.
Причем со стулом накануне и в целом все было нормально. За 4 мес до этого я выполняла колоноскопию ввиду болей в животе и выделении крови . Врач местный хирург меня запугал актуальностью серьезных проблем в молодом возрасте и я подготовившись, как следует, прошла эту процедуру. Было больно конечно, не то слово. Знала что будет нелегко , но не настолько. По колоноскопии заключение без изменений. Прошли до слепой кишки .. Биопсия с двух участков тканей хорошая.
В общем иду я с этими болями на УЗИ малого таза. Там все ок, кроме мультифоликулярных яичников и расширения вен малого таза. Проктологу тоже показалась - ректоманоскоп на 10 см ничего не увидел критичного. Все чисто.
И тут я по рекомендациям этого проктолога иду на МРТ поясчничного отдела, на котором в параректальной области обнаруживают узловое образование 30*35 мм. Сдаю анализы в норме. СоЭ-14, лейкоциты - 4.8
Снова круг - гинеколог, проктолог и один ответ - по нашей части у вас все чисто. Невролог отправляет опять к ним.
Я понимаю, что это нормально все заново перепроверять, но может здесь подскажут , куда идти с такой проблемой.
Боли уменьшились, но они остались, лежать больно в некоторых позах, а на завтра уже не больно, но уже болит в других позах. Это какой-то бред для меня. И замечу ещё: боль вообще не снимают, НПВС, кетоналы и пр,... Парацетамол, Но-шпа так же не помогают. Если болит сильно, оно так и болит, если просто тянет, то боль меньше не становится. В итоге вылежала процедуру мрт чудом каким-то .

Может похожий случай был в вашей практике.
Буду благодарна за ответ.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2018, 14:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ выкладывайте. и выложите рекомендации специалистов, которые видели заключение МРТ.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2018, 18:48
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
МРТ выкладывайте. и выложите рекомендации специалистов, которые видели заключение МРТ.
Спасибо за ответ

Вот МРТ той области где видно оьразование


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2018, 18:55
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Проктолог: ректоманоскопия10 см
Без изменений. Под вопросом остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

МРТ : киста почки 24*20, образование в параректальной области 30*36мм

УЗИ органов малого таза: мультифоликулярный тип яичников, жидкость в малом тазу, расширение вен малого таза
Уз-картина соответствует фазе месячного цикла.
Абдоминально, вагинально и ректально(12-15 см глубина исследования) образования четко не определяются. Данные МРТ таза учтены

Невролог: без патологии. Консультация хирургаи гинеколога.

Гинеколог : эндометриоз????

Хирург: консультация проктолога. Образование параректальное.

П.с. Хирурга посещала последним сегодня. Снова направляет к проктологу(((

Это какой-то парадокс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2018, 19:47
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно выложить содержимое диска с МРТ-исследованием в таком виде, в котором оно есть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2018, 10:16
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Нужно выложить содержимое диска с МРТ-исследованием в таком виде, в котором оно есть

Anait, перезагрузила как на диске

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2018, 12:30
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные, полученные в ходе исследования поясничного отдела позвоночника, обрывочны, но образование точно есть. Вам необходимо выполнить МРТ малого таза, чтобы детально рассмотреть это образование. Томограф должен быть не менее 1,5 Тл. В Минске можно обратиться в горонкодиспансер или Республиканский НПЦ онкологии им. Александрова. Нужна подготовка перед исследованием - принять бускопан или дюспаталин (уточните этот вопрос перед записью у врача)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2018, 16:09
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Anait, спасибо за ответ большое

Я делала в нейрохирургии. Аппарат 3 тесла. Лучший в Минске
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2018, 16:09
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Сделаю МРТ таза. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2018, 08:44
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Добрый день!

Выполнила МРТ таза с контрастом
образование размеры 22*20*30о
Предположительно нейрогенная. Невринома. S4 S5 корешка
МРТ с контрастированием от 04.07.2018
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вчера попала к нейрохирургу-онкологу, к вертебрологу-профессору и на переописание снимка.

В итоге получила вердикт от этих докторов, как в фильмах. Пока нахожусь в прострации, но важно услышать мнение других специалистов.
Диагноз:
Невринома s4-s5 корешка. Удаление хирургически. Вероятнее всего с иссечением корешка. Функции тазовых органов при этом полностью будут утеряны.


Один из врачей немного успокоил, добавив, что возможно, их контроль на себя возьмёт второй корешок с другой стороны. Но это все догадки и не гарантия.


Так ли это?? Есть ли шансы прооперировать так,чтобы сфинктеры потом работали и чувствительность органов вернулась
И есть ли шанс, что второй корешок заработает полноценно ?
Есть ли опасность в этих корешках повредить и двигательные функции?

Есть ли смысл поискать другую клинику. Я из Беларуси. Может в Москве. Я уже читала про Бурденко.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2018, 09:29
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Данные, полученные в ходе исследования поясничного отдела позвоночника, обрывочны, но образование точно есть. Вам необходимо выполнить МРТ малого таза, чтобы детально рассмотреть это образование. Томограф должен быть не менее 1,5 Тл. В Минске можно обратиться в горонкодиспансер или Республиканский НПЦ онкологии им. Александрова. Нужна подготовка перед исследованием - принять бускопан или дюспаталин (уточните этот вопрос перед записью у врача)
Уважаемая Anait, здравствуйте. Возможно вы можете прокомментировать мои результаты?
Мрт малого таза с контрастом

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2018, 10:32
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка не работает, выдает ошибку 404
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2018, 00:39
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Ссылка не работает, выдает ошибку 404
Amait, извините, перезалила исследования

МРТ с контрастированием от 04.07.2018 -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и на всякий случай прошлые результаты мрт поясничного отдела позвоночника и малого таза(без контраста)

ПОП от 09.06.2018 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МТ от 27.06.2018 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2018, 14:20
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Ссылка не работает, выдает ошибку 404
Anait, здравствуйте ещё раз.
Простите за навязчивость, но может Вы сможете посмотреть мое МРТ

Я добавила на гугл-диск МРТ таза, которое вы рекомендовали выполнить.

Теперь все открывается

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2018, 19:01
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Я посмотрела. У меня есть некоторые сомнения относительно верности того диагноза, который вам озвучили. Но мне нужно время, чтобы свериться с литературой. Как ваше самочувствие сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.