Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2001, 20:02
Alena946
Гость
 
Сообщений: n/a
планирование пола ребенка

Не знаю, генетика ли занимается интересующим меня вопросом. Дело в том, что мне бы хотелось спланировать пол будущего ребенка. Подскажите, как это сделать или, пожалуйста, порекомендуйте к кому обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2001, 21:10
Аватар для IrinaRGMU
IrinaRGMU IrinaRGMU вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 15
IrinaRGMU *
Пол ребенка - это лишь воля случая. Все зависит от отца ребенка. От его возраста и от того, какие сперматозоиды у него преобладают - "мальчики" или "девочки". "Девочки" живут дольше, чем "мальчики", поэтому зачать мальчика больше шансов в день овуляции
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2001, 00:47
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена я считаю, что это воля Божья.
А вообще если интересно см. сюда.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=1685

Но насколько точен прогноз гарантии вам никто никогда не даст. Может быть и есть методы, я честно говоря не знаю, которые используются в медицине, но только в том случае если по медицинским показанием необходимо рождение ребенка определенного пола (пример, наследование гемофилии по мужской ветви, необходимо рождение девочки....).

Желаю удачи !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2001, 01:14
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ВСЕ домашние методы "планирования" пола плода, в том числе и основанный на привязке к овуляции, весьма ненадежны. Не стоит тратить зря время на чтение подобных методик, коих сейчас везде публикуется масса - спланировать пол плода самостоятельно невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2001, 18:51
Solonichenko Solonichenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 96
Solonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSolonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина!
Генетика может только определить пол ребенка на довольно ранней стадии (исследование хромосом или полоопределяющих "генов"), но предложить простые ("естественные") методы в отношении пола будущего ребенка - это из области фантазии. Хотя, безусловно, домашних рецептов относительно этого интригующего Вас вопроса - великое множество.
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.